Lotto 1 ANTONIO CORPORA, "Tramonto su l'oasi", 1992, Acquerello su carta, Dim. 36x51, Opera archiviata presso l'archivio Antonio Corpora, Pubblicata sul 2° volume del Catalogo generale, Opera con cornice
Lotto 2 LUIGI ONTANI, "The vengeance at window", 1987, Acquerello su carta, Dim. 50,5x35, Al verso: titolo, data, firma, Opera accompagnata da certificato di provenienza Claudio Poleschi Arte Contemporanea, Opera con cornice
Lotto 3 ROBERTO CRIPPA, Senza titolo, 1970, Collage sugero su tavola, Dim. 50x90, Al verso: etichetta archivio Galleria Pace Milano, Opera archiviata presso Galleria Pace, Opera con cornice
Lotto 4 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 2002, Acrilico su tela, Dim. 47x84, Opera Archiviata con N° di riferimento NC-VII-08053 il 27 novembre 2009 a Brescia, Al verso: firmato e datato, Opera con cornice
Lotto 5 GIULIO TURCATO, Senza titolo, Anni '70, Olio e collage su tela, Dim. 50x70, Opera archiviata presso l'archivio Giulio Turcato, Al verso: N° di archivio, dichiarazione di autenticità del maestro, in basso a destra firmato, Opera con cornice
Lotto 6 GIORGIO MOISO, "Stelle cadenti", 2005, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lotto 7 FERNANDO GARBELLOTTO, "Memento vivere", 1920, Rete frattale, Dim. 36x36, Opera con cornice
Lotto 8 CONCETTO POZZATI, "Reperti", 2000, Olio, acrilico e smalto su tela, Dim. 50x60, Al verso: titolo, anno e firma, Opera accompagnata da autentica, Opera con cornice
Lotto 9 UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2020, Vinilico e sabbia su lamina di piombo, Dim. 42x33,5, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al verso: firma, anno, titolo, dimensioni
Lotto 10 SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, Dim.61x51, Al verso: firma, anno, Opera con cornice
Lotto 11 RICCARDO GUSMAROLI, "Storia di una piccola città Barche di carta su tela", 2019, Dim. 45x55, Autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli al N°017 Al verso numero di Archivio titolo e firma
Lotto 12 RICCARDO GUSMAROLI, "Storia di una piccola città Barche di carta su tela", 2019, Dim. 45x55, Autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivio Gusmaroli al N°017 Al verso numero di Archivio titolo e firma
Lotto 13 ACHILLE PERILLI, "Il segno", 2016, Acrilico su tela, Dim. 81x69, Al verso: firma, titolo, anno e dimensioni, Opera con cornice
Lotto 14 TANO FESTA, Senza titolo, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 69x67, Opera archiviata presso l'archivio Soligo e accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato, Opera con cornice
Lotto 15 LUCA ALINARI, Senza titolo, Anni '70, Olio su tela, Dim. 50x50, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 16 GIUSEPPE SANTOMASO, Senza titolo, 1963, Incisione su carta, Dim. 14x11, Opera stampata da Giovagnoni Ancona nel 1963, Al fronte: esemplare n° 52/150 in basso a sinistra, firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 17 GIUSEPPE SANTOMASO, Senza titolo, 1963, Incisione su carta, Dim. 14x11, Opera stampata da Giovagnoni Ancona nel 1963, Al fronte: esemplare n° 52/150 in basso a sinistra, Firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 18 GIUSEPPE SANTOMASO, Senza titolo, 1963, Incisione su carta, Dim. 14x11, Opera stampata da Giovagnoni Ancona nel 1963, Al fronte: esemplare n° 52/150 in basso a sinistra, firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 19 GIUSEPPE SANTOMASO, Senza titolo, 1963, Incisione su carta, Dim. 14x11, Opera stampata da Giovagnoni Ancona nel 1963, Al fronte: esemplare n° 52/150 in basso a sinistra, firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 20 PIERPAOLO CALZOLARI, Senza titolo, 2000, Tecnica mista su carta e piombo, Dim. 50x70, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 22 RENATO MAMBOR, "Trittico verde prato", 2007, Acrilico su tela, Dim. 70x100, Al verso: titolo, firma e anno, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 23 RABARAMA, Scultura in gomma, Dim. circa 20x42x30, Pezzo unico, Titolo sotto piede destro, firma sotto piede sinistro, Opera archiviata presso Archivio "Vecchiato Arte"
Lotto 24 UMBERTO BONETTI, "Crema", Anni '30 ca., Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 753B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 25 UMBERTO BONETTI, "Ferrara", Anni '30 ca., Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 769B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 26 UMBERTO BONETTI, "Treviso", Anni '30 ca., ecnica mista su carta, Dim. 25x30, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 96B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 27 SILVESTRO PISTOLESI, "La partenza", Anni 2000, Tempera grassa su tavola, Dim. 24x20, Opera accompagnata da certificato di autenticità Orler, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: dichiarazione di autenticità dell'artista, Opera con cornice
Lotto 28 WALTER LAZZARO, "Donna e mare", 1968, Tecnica mista su carta, Dim. 18,7x25,2, Opera accompagnata da autentica e pubblicata sul catalogo generale delle opere di Walter Lazzaro, Al fronte: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 29 MINO MACCARI, Senza titolo, Anni '80, Olio su tela cartonata, Dim. 20x30, Opera accompagnata da certificato di autenticità Arte Network Orler, Al fronte: firmato in basso a sinistra
Lotto 30 ANTONIO POSSENTI, Senza titolo, Anni '80, Olio su tavola, , Dim. 38x17,5, Al fronte: firmato in alto al centro, Opera con cornice
Lotto 31 CLAUDIO CARGIOLLI, "In guardia", 2018, Olio su tavola, Dim. 50x40, Opera pubblicata al N°37 pag 152 del Catalogo Generale, Accompagnata da autenica su foto dell'artista, Al fronte: in alto a destra titolo, In basso a sinistra firma
Lotto 32 PIERO DORAZIO, Senza titolo, 1976, Acquerello su cartoncino, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 33 GIUSEPPE VIVIANI, "Cane nel negozio", 1959, Acquaforte su rame, Dim. 41x70mm, Al fronte: firmato in basso a destra, Esemplare 70/100 in basso a sinistra, Al verso: titolo, data, Rebellato pag 97, Esemplare 70/100, I cani di Viviani all'insegna del pesce d'oro, Scheiwiller Milano, Timbro Collezione Giuseppe Pacagnini, Quarrata Pistoia, Opera con cornice
Lotto 34 VALTER PIACESI, "La legge", Anni 2000, Olio su tavola, Dim. 13x18, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al fronte: firmato in alto a sinistra, Al verso: N° di archivo, titolo e firma, Opera con cornice
Lotto 35 VALTER PIACESI, "Idillio", Anni 2000, Olio su tavola, Dim. 18x13, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: N° di archivo, titolo e firma, Opera con cornice
Lotto 36 MATTIA MORENI, Senza titolo, 1994, Olio su tavola, Dim. 29,5x39,5, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al fronte: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 37 GRAHAM SUTHERLAND, Senza titolo, 1942, Tecnica mista su carta, Dim. 17,5x15,8, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista firmata da Kathleen Sutherland (moglie dell'artista), Opera con cornice
Lotto 38 VETTOR PISANI, Senza titolo, 1976, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 39x29, Al fronte: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 39 MAN RAY, "Costume de bal", 1975, Incisione su cartoncino, Dim. 50x35, Esemplare 123/150, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, Timbro a secco Grafica d'arte Lombardi Roma, in basso a destra firmato, Opera con cornice
Lotto 40 RAFFAELE BIELO', Senza titolo, 2019, Acrilico su rotoli di tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al verso datato e firmato, Opera con plexiglass
Lotto 41 RAFFAELE BIELO', Senza titolo, 2019, Acrilico su rotoli di tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al verso datato e firmato, Opera con plexiglass leggermente scheggiato
Lotto 42 RAFFAELE BIELO', Senza titolo, 2018, Acrilico su rotoli di tela, Dim. 57x53, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al verso datato e firmato, Opera con plexiglass
Lotto 43 RAFFAELE BIELO', Senza titolo, 2018, Acrilico su rotoli di tela, Dim. 50x60, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al verso datato e firmato, Opera con plexiglass
Lotto 44 ANTONIO SCIACCA, "Doppia figura femminile", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 70x90, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: autentica del maestro
Lotto 45 ANTONIO SCIACCA, "Le trottole", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 65x90, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: autentica del maestro
Lotto 46 ANTONIO SCIACCA, "Io e Giunone" , Anni 2000, Olio su tela, Dim. 85x62, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmata in basso a destra
Lotto 47 ANTONIO SCIACCA, "Profili" , Anni 2000, Olio su tela, Dim.80x60, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmata in basso a sinistra
Lotto 48 MARIO SCHIFANO, "Stellato", 1996, Serigrafia materica su carta, Dim. 85x85, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°18, HC 23/100
Lotto 49 MARIO SCHIFANO, "Veduta italiana", 1997, Serigrafia materica su carta, Dim. 85x85, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°20, 70/199