Lotto 97 Agostino Cancogni, Senza titolo, Olio su tela, Dim.50x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 98 Mimmo Germanà, "Bagnante con la luna", 1986, Matita e china su carta, Dim. 29,8x39,3 , Opera archiviata presso " Archivio Generale dell' Opera di Mimmo Germanà " con n° archiviazione : ELSACS / DC , Provenienza: Collezione Boscolo, Opera esposta al Museo delle Arti - Palazzo Bandera, Opera pubblicata a pag. 49 nel catalogo " Mimmo Germanà - Sogni di Segni ", Al fronte: titolata, datata e firmata in basso a destra
Lotto 99 Mimmo Germanà, "Tre alberi blu per Mirò", 1989, Matita e pastello blu su carta, Dim. 29,3x39, Opera archiviata presso " Archivio Generale dell' Opera di Mimmo Germanà " con n° archiviazione : ES SACS / DC , Provenienza: Collezione Boscolo, Opera esposta al Museo delle Arti - Palazzo Bandera - Busto Arsizio - 1998, Opera pubblicata a pag. 95 nel catalogo " Mimmo Germanà - Sogni di Segni ", Al fronte: titolato e firmata in basso a sinistra
Lotto 100 Franco Gentilini, Senza titolo, 1961, China su cartoncino, Dim. 30x46, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: datato in alto a sinistra, dedica ad personam e firma in alto a destra
Lotto 101 Pietro Cascella, Senza titolo, 1968, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 45x60, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 102 Atanasio Soldati, Senza titolo, Anni '50, Tecnica mista su carta, Dim. 28x21, Al fronte: timbro Augusto Garau con numero di Archivio 681/28
Lotto 103 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1985, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra
Lotto 104 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1991, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 105 Gian Marco Montesano, "Dessin historique", 1983, Matita su carta intelata, Dim. 47x63, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: dedica ad personam, titolo,data,luogo e firma
Lotto 106 Attilio Scarfi, "Struttura", 1972, Olio su tela, Dim. 67x103, Al verso: titolo, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 107 Augusto Torrisi, Senza titolo, 1980, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbro "Galleria accademia Italia" Torino con numero 7608 e firma Barsi, titolo, anno e firma, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 108 Attilio Scarfi, "Nello spazio", 1972, Olio su tela, Dim. 60x80, Al verso: etichetta e timbro con numero 1806 "Galleria Accademia" Torino, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra
Lotto 109 Attilio Scarfi, "Visione", 1972, Olio su tela, Dim. 60x50, Opera esposta dal 24 al 31 marzo 1973 al decimo salone della Peinture de la Ville d' Antony, Al verso: etichetta, timbro con numero 1809 "Galleria Accademia" Torino ed etichetta dell'esposizione
Lotto 110 Attilio Scarfi, "Dall' alto", 1972, Olio su tela, Dim. 60x80, Al verso: etichetta e timbro con numero 1807 "Galleria Accademia" Torino, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 111 Mario Ceroli, "Angelo Vendicatore", 1997, Scultura in piombo su tavola di legno, Dim. 18x45x25, Esemplare n° 2/100, Firmato in basso a destra
Lotto 112 M'Horò, Senza titolo, Scultura multipla, Dim. 42x20x12, Esemplare 23/29, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Sotto la base etichetta del catalogo
Lotto 113 Mario Schifano, "Composizione giallo - viola", 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7115, il 15 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.132 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice
Lotto 114 Mario Schifano, "Altare della patria", 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 15x10, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7029, il 12 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.118 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice
Lotto 115 Mario Schifano, "Oche nel blu", 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 13x18, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/3058, il 27 giugno 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.389 volume II, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice
Lotto 116 Mario Schifano, "Volto mediatico", 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/6026, il 2 agosto 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.22 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice
Lotto 117 Mario Schifano, "Il corpo", 1990 - 97, Foto ritoccata a smalto, Esemplare unico, Dim. 10x15, Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano " Archivio Generale dell' Opere di Mario Schifano " con n° archivio: F90-97/7052, il 12 ottobre 2007, Opera pubblicata sul catalogo " Mario Schifano fotografie ritoccate " a pag.123 volume I, Al verso: firma "Schifano", Opera con cornice
Lotto 118 Mario Schifano, Senza titolo, Anni '90, Serigrafia materica, Dim. 70x 100, Al fronte: esemplare n° 142/200 e firmato in basso a destra
Lotto 119 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 4/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 120 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° LXXXVII / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 121 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° HC 14/100 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 122 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XCVI / C in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 123 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n°115/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 124 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 77/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 125 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 128/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 126 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 127 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 128 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 129 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 130 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XCI / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 131 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 8/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 132 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 27/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 133 Mario schifano, Impressione astratta, 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° 107/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 134 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 135 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° H.C. 6/100 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 136 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° I/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 137 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XI / L in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 138 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 132/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 139 Mario schifano, Buio inquinato, 1996, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 100x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 140 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x100, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 141 Mario schifano, Casa dolce, 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 100x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° 65/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 142 Mario schifano, Esterno, 1996, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X100, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 143 Mario schifano, Veduta Italiana, 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 85x85, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° 80/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 144 Mario schifano, Montagna, 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 85x85 , Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice