Lotto 1 Rabarama, Senza titolo, 2003, Scultura in bronzo lucidato, Dim. 23x23x20, Esemplare n° 78/100, Opera archiviata presso l' Archivio " Galleria D' Arte Vecchiato s.r.l. " Padova da Dante Vecchiato con n° archivio: Gs 2012-0674-78
Lotto 2 Salvo, "Il nuovo mondo-Ori dal nuovo mondo", 2009, Olio su cartone, Dim. 20x30, Opera archiviata al n° 2009-121 presso l' Archivio " Salvo ", Al verso: titolo e firma
Lotto 3 Antonio Nunziante, "Visione", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 30x35, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: titolato e firmato
Lotto 4 Claudio Cargiolli; " In un batter d' occhio", Anni 2000, Olio su cartoncino, Dim. 29x38, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolato in alto al centro e firmato in basso al centro
Lotto 5 Aligi Sassu, Senza Titolo, 1960, Acquerello su cartoncino, Dim. 12x16.5, Opera Archiviata presso l'Archivio " Aligi Sassu", Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 6 Armodio, "Celata", 2008, Matita su cartoncino, Dim. 22x18, Opera accompagnata da autentica dell'Artista su foto in data 16/04/2018, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 7 Gregorio Sciltian, Senza titolo, 1958, Grafite su carta, Dim. 40x28, Opera accompagnata da certificato di autenticità di " Arteinvestimenti " Milano in data 05/04/2018, Opera accompagnata da autentica di Elena Sciltian, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 8 Alberto Sughi, "Testa femminile"1979-80, Pennarello su carta, Dim. 14x10,5 , Opera Archiviata presso l'Archivio "Alberto Sughi" il 18/04/2019 a Forlì, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 9 Primo Conti, Senza titolo, Anni '40, Matita su cartoncino, Dim. 15x12, Al verso: timbro collezzione "Romano Lorenzin" Milano, Al fronte: firmato in basso a sinistra
Lotto 10 Paul Indrek Kostabi, "Heel Digging", 2006, Olio e pennarelli su tela, Dim. 35x27, Opera accompagnata da autentica " Quadreria", Al verso: timbri di autenticità "Quadreria", datato, titolato e firmato, Al fronte firmato in basso a destra
Lotto 11 Giuliano Ghelli, Senza titolo, Anni '2000, Olio su tela, Dim. 50x70, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 12 Mark Kostabi, "Ego Qua Ceo", 1999, Matita su cartoncino, Dim. 22x19, Al verso: titolo, data e firma, al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 13 Aldo Mondino, "Derviscio", anni’80, Olio su linoleum, Dim. 40x40, Al verso: firmato
Lotto 14 Salvatore Magazzini, "New York", Anni '2000, Olio su tavola, Dim. 25x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 15 Daniela Romano, " Maternità", Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in alto a sinistra
Lotto 16 Walter Piacesi, "Autista al museo", 2019, Olio su tavola, Dim. 24x18, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: data, titolo, misura, tecnica, rif. n° AJiiM/04272 e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 17 Walter Piacesi," Passeggiata a Cattolica ", 1985, China + acquerello, Dim.20,8x27,3, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolata, datata e firmata in basso a destra
Lotto 18 Walter Piacesi, "Scogliera Adriatica", 1993, China + acquerello, Dim.20,5x27,5 , Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolata in basso a destra e firmata in basso al centro
Lotto 19 Agostino Cancogni, "Calafuria", Olio su tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolata e firmata, Al fronte: firmata in basso al centro
Lotto 20 Luigi Doni, "Il fiore", Anni 2000, Olio su tavola , Dim. 40x27, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: tecnica, titolato e firmato
Lotto 21 Corrado Zani, "Trasumanza", 2008, Tecnica mista su tela, Dim. 80x100, Opera accompagnata da certificato di autenticità di "Telemarket", Pubblicata a pag. 250 del catalogo "Corrado Zani" e archiviata al catalogo "Corrado Zani" al n. R17-52, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 22 Tonino Caputo, "Sunset over Chrysler", 1933, Olio su tela, Dim. 25x25, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolo e firma
Lotto 23 Tonino Caputo, "San Giorgio", 1933, Olio su tela, Dim. 25x25, Opera accompagnata da certificato di autenticità Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 24 Pascu Nelu, "Pablo Magis", 2009, Olio su tela, Dim. 130x130, Al verso: titolo, anno e firma
Lotto 25 Pascu Nelu, "Marco Grossi", 2009, Olio su tela, Dim. 130x130, Al verso: titolo, anno e firma
Lotto 26 Emily Rohonci, "Paesaggio con grano", 1973, Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: etichetta e timbro con numero 2411 "Galleria Accademia" Torino, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 27 Aldo Castano, "Composizione", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 60x50, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 28 Gianni Dessì, Senza titolo, 2002,Olio su carta giapponese, Dim. 56x45, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Opera pubblicata su catalogo " Cento Artisti per l'Acquila " a pag. 21, Al fronte datato e firmato in basso al centro
Lotto 29 Franco Rognoni, Senza titolo, Anni '80, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 30x20, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 30 Gino Meloni, Senza titolo, 1942, China su carta, Dim. 22.6x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Opera esposta a " Galleria delle ore" milano m°4491, Al verso: etichetta galleria "La Scaletta", Al Fronte: datato e firato in basso a destra
Lotto 31 Franco Rognoni, Senza titolo, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 30x20, Al verso: timbro "Galleria d'arte Bordighera", Al fronte: firmato al centro
Lotto 32 Alfonso Borghi, "Amazzoni", 1985, Disegno a matita su carta, Dim. 40x32, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 33 Giancarlo Cazzaniga, "Marina di Camerota", Anni '60, Acquerello su cartoncino, Dim. 31x46, Al fronte: titolato e firmato in basso a destra
Lotto 34 Jiri Kolar, "L'oiseau amoureux", 1971, Collage magrittage, Dim. 19.7x25, Al verso: etichetta "Galleria Schwarz", Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 35 Gianni Dova, "Toe", Anni '60, Olio su tela,Dim. 45x35, Al verso: titolo e luogo, Al fronte: firmato in basso a sinistra
Lotto 36 Aldo Mondino, "Barca che affonda", 1980, Olio su tela, Dim.140x90, Opera archiviata al n° 2009101244539 presso l'Archivio "Aldo Mondino", Al verso titolo, data, firma
Lotto 37 Aldo Mondino, "Polvere di stelle", 1965, Olio, glitter e metacrilato su tela, Dim. 80x80, Opera con autentica dell'Archivio Aldo Mondino con numero 20140107134442 in data 12 marzo 2014, Opera pubblicata : "Aldo Mondino. Catalogo generale vol. 1", Archivio Aldo Mondino, Allemandi, Torino 2017 pag. 165 ill. 5, Aldo Mondino "Ironicamente finalese", Finalborgo 2005, pag. 35, Esposizioni : Chiostro di Santa Caterina, Finalborgo 2005 Galleria Ulivi Prato, Provenienza: Galleria Ulivi Prato, Collezione Bruno Giraldi, Livorno, Al verso: etichetta e timbro dei Chiostri di Santa Caterina, Finalborgo data e firma, Al fronte: firma al centro e titolo in basso al centro
Lotto 38 Piero Dorazio, Senza titolo, 1976, acquerello su carta, Dim. 35x50, Opera con autentica dell'Artista su foto, Al fronte: datato e firmato in basso a destra
Lotto 39 Andrea Bassani, Senza titolo, 1954, Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, Dim. 65x65x10, Opera con autentica dell'Artista su foto, Sul verso: firmato
Lotto 40 Rodolfo Aricò, Senza titolo, 1962, Tecnica mista su carta, Dim. 50x36, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra
Lotto 41 Galliano Mazzon, "Senza più peso", 1971, Olio su tela, Dim. 100x70, Al verso: etichetta dell'Artista, firmato al fronte in basso a sinistra
Lotto 42 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 2004, Acrilico su tela, Dim. 66x100, Opera archiviata presso l'Archivio "Nangeroni" con n° NC-VII-08114 in in data 27/09/2009 a Brescia, Al verso: data, firma ed etichetta e timbro di galleria d'arte
Lotto 43 Rodolfo Aricò, "Composizione", 1961, Tecnica mista su carta, Dim. 67x49,5, Al verso: etichetta Galleria "Bottega d'Arte" Acqui Terme, Al fronte: datato e firmato al centro
Lotto 44 Italo Bressan, Senza titolo, 2002, Pastello su carta, Dim.76x56, Al verso: autore, dimensioni, tecnica, anno e firma
Lotto 45 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 2003, Acrilico su tela, Dim. 72x122, Opera archiviata presso l'Archivio "Nangeroni" con n° NC-VII-08086 in in data 27/09/2009 a Brescia, Al verso: data, firma ed etichetta e timbro di galleria d'arte
Lotto 46 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 2006, Dim. 70x53, Opera archiviata presso l'Archivio "Nangeroni" con n° NC-VII-08118 in in data 27/09/2009 a Brescia, Provenienza: "Lagorio Arte Contemporanea" Brescia, Al verso: data, firma, etichetta e timbro di galleria d'arte
Lotto 47 Walter Fusi, Senza titolo, Olio su carta, Dim. 53x63, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 48 Fusi Walter, Senza titolo, 1994, Tecnica mista su tela, Dim. 50x50, Al verso: datato e firmato