Lotto 49 Walter Fusi, Senza titolo, 1995, Olio su tela cartonata, Dim. 15x20, Al verso: etichetta "Aurelio Stefanini" e firma
Lotto 50 Walter Fusi, Senza titolo, 1995, Olio su tela cartonata, Dim. 15x20, Al verso: etichetta "Aurelio Stefanini" e firma
Lotto 51 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1998, Acrilico su tela, Dim. 24x100, Al verso: etichetta, timbro galleria d'arte, datato e firmato
Lotto 52 Bruno Munari, Senza titolo, 1991, Collage su cartoncino, Dim. 20x20, Al fronte: datato e firmato in basso al centro
Lotto 53 Ennio Finzi, "Luce - Vibrazione", 1971, Acrilico su tela, Dim. 30x30, Opera con autentica dell'Artista su foto, Al verso: data, titolo e firma
Lotto 54 Luciano Fiannacca, Senza titolo, 1992, Olio su tela ovale, Dim. 40x50, Al verso: firmato
Lotto 55 Gualtiero Nativi, Bozzetto per "il silenzio",1978, China e tempera su carta Fabriano, Dim. 50x70, Opera con autentica dell’Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco n°D7810, Al fronte: datato e firmarto in basso a destra
Lotto 56 Gualtiero Nativi, "Struttura su fondo verde", 1980, Tempera / Acrilico intelata, Dim. 73x93, Opera con autentica dell’Archivio "Gualtiero Nativi" su foto con n° 8070, Al verso: etichetta Galleria il Ponte di Firenze 1989, titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra
Lotto 57 Ideo Pantaloni, Senza titolo, 1955, Collage su cartoncino, Dim. 35x35 su cartone di cm. 48x48, Esemplare unico, Sul verso: data e firma, sul fronte numero 1/1 in basso a sinistra, datato e firmato in basso a destra
Lotto 58 Horacio Garcia Rossi, senza titolo, 1978, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 22x22, Al fronte: datato e firmato sul lato a destra
Lotto 59 Lucio Del Pezzo, Molti segni, 1970, Collage e acrilico su tavola, Dim. 41x41, Opera archivita presso l'Archivio "Lucio Del Pezzo"con n° 15646, Al verso: data e firma, Al fronte: firmato in basso al centro
Lotto 60 Lucio Del Pezzo, Senza titolo, 1960, Tecnica mista su tavola, Dim. 50x35, Opera archivita presso l'Archivio "Lucio Del Pezzo"con n° 14532 , Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra
Lotto 61 Fabio De Poli, "Arcipelago", 2003, Collage su cartoncino, 65x47, Opera con autentica dell'Artista su foto, Al verso: etichetta "Valente Arte Contemporanea", titolo e firma
Lotto 62 Jean Leppien, "Composizione", Tempera e matita su carta, Dim. 36x26, Opera esposta: Jean Leppien, Concretamente spirituale, Galleria Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure, Al fronte: firmato in basso a sinistra
Lotto 63 Beppe Schiavetta, "Dal muro", 1999, Tecnica mista su tela, Dim. 55x46, Al verso: firma, data, tecnica e titolo
Lotto 64 Beppe Schiavetta, "Come un saggio l'acqua feconda e scrive per il futuro", 1996, Olio e tecnica mista su tela, Dim. 50x73, Al verso: timbro di "Artfix" ,data, titolo, tecnica e firma
Lotto 65 Gianfranco Zappettini, Senza titolo, 2005, Olio su tela, Dim.40x40, Opera archiviata presso l'Archivio "G. Zappettini", Al verso: timbro di "G. Zappettini", data e firma
Lotto 66 Jiri Kolar, "Scatola spezzata con pube", Anni ‘70, Collage su cartoncino, Dim. 40x33
Lotto 67 Franco Castalonga, "Destrutturazione", 1999, Tecnica mista su tela, Dim. 30x30, Al verso: titolo, anno e firma
Lotto 68 Franco Costalonga, "Destrutturazione", 1999, Acrilico su tela, Dim. 40x40, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato, datato e firmato
Lotto 69 Angel Ortiz, "One Green Bug", 2007, Olio e smalto su tela, Dim. 46x61, Opera accompagnata da autentica " Quadreria " e cerificato di autenticità rilasciato da " Rebecca Street Gallery " Bellaria in data 15/06/2008, Al verso: firmato
Lotto 70 Riccardo Licata, Senza titolo, 1998, Tempera su cartoncino, Dim. 25x35, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: datato in basso a sinistra, firmato in basso a destra
Lotto 71 Riccardo Licata, Senza titolo, 2005, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 13x10, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto in data 12/02/2008 e pubblicata sul volume della mostra di Mestre del 27 ottobre 2012, Al fronte: firmata in basso a destra
Lotto 72 Cesare Berlingeri, " Invasione sul rosso e grigio", 1989, Olio su tela, Dim. 35x40, Opera accompagnata da autentica dell'Artista su foto e pubblicata, Al verso: timbro "Galleria Perlini Arte" Reggio Calabria, data, titolo e firma
Lotto 73 Stefano Brunello, "Progressione mandala", 2015, Tela estroflessa, Dim. 40x40, Opera pubblicata, Al verso: titolata, datata e firmata
Lotto 74 Stefano Brunello, "Radiale", 2016, Tela estroflessa, Dim. 40x40, Opera pubblicata, Al verso: titolata, datata e firmata
Lotto 75 Angelo Brescianini, "36 spari negativi positivi", Lastra polimaterica, Dim. 60x80, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: tiratura (esemplare n° 12/65), titolato e firmato
Lotto 76 Giuseppe Amadio, "Brisa", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 40x60, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato
Lotto 77 Giuseppe Amadio, "Brico", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 40x60, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato
Lotto 78 Giuseppe Amadio, "Iasmo", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto , Al verso: titolato e firmato
Lotto 79 Bernard Aubertin, "Dessin de Feu sur table rouge", 2008, Fiammiferi bruciati su tavola rossa, Dim. 70x70, Opera archiviata presso Archivio "Bernard Aubertin" con n° Archiviazione: DFT-29500000802015-RSN il 24/03/2015, Proprietario: Collezione privata - Milano, Provenienza: studio dell' Artista, Opera pubblicata sul catalogo della mostra Bernard Aubertin " Feu sur bois" a pagina 130, Al fronte: datata e firmata in basso a destra
Lotto 80 Bernard Aubertin, "Alvéoles", 1990, Cartone bruciato su tavola, Dim. 40x55, Opera archiviata presso l' " Archivio opere Bernard Aubertin " con n° Archiviazione : MAR09 - 100087323 in data gennaio 2016 , Opera corredata di foto dell'artista con il retro dell' opera, Al verso: titolo, anno, n° 42 e firma
Lotto 81 Bernard Aubertin, "Dessin de Feu sur aluminium", 2008, Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, Dim. 40x40, Opera archiviata presso Archivio "Bernard Aubertin" con n° Archiviazione: DFA-20000000802015-RSN il 01/04/2015, Proprietario: Collezione privata - Milano, Provenienza: studio dell' Artista, Al fronte: datato e firmato in basso al centro
Lotto 82 Pierluigi De Lutti, "Fiume rosso", Olio su tela, Dim. 80x100, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 83 Pierluigi De Lutti, "Segnale", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 80x100, Opera accompagnata da certificato di autenticità con timbro " Archivio storico Pier Luigi De Lutti ", Al verso: titolo, dimensioni e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 84 Pierluigi De Lutti, "Dentro la materia", Olio su tela, Dim. 100 x120, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 85 Enzo Esposito, Senza titolo, 2020, Tecnica mista su cartoncino sagomato, Dim. 81x58, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: datato e firmato
Lotto 86 Enzo Esposito, Senza titolo, 2020, Tecnica mista su cartoncino sagomato, Dim. 79x65, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: datato e firmato
Lotto 87 Riccardo Gusmaroli, " Il simbolo perduto", 2019, Barchette di carta su tela, Dim. 55x45, Opera archiviata presso Archivio "Riccardo Gusmaroli" al n° 033 il 27/03/2019, Opera pubblicata, Al verso: numero d' archivio, titolata e firmata
Lotto 88 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 2006, Olio su tela, Dim. 40x33, Opera Archiviata presso l'Archivio "Vincenzo Balsamo" al n° L2/32, Al verso: timbro dell' archivio "Vincenzo Balsamo" n°L2/32 e firma
Lotto 89 Riccardo Guarneri, "Immagine", 1959, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 20x15, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Lotto 90 Riccardo Guarneri, Senza titolo, 2014/2018, Acquerello e matita su carta serigrafata, Dim. 20x20, Al verso: tecnica, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 91 Ousmane Ndiaye Dago, "Lutteurs", 2006, Cibacrome su alluminio, Dim. 120x80, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: autenticato, datato, titolato e firmato
Lotto 92 Maurizio Galimberti, Senza titolo, Anni 2000, Polaroid Ready Made (polaroid applicata a fumetto), Dim. 19x13,4, Opera unica, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: timbro "Maurizio Galimberti" e datato, Al fronte: firmato a penna nera sul margine destro
Lotto 93 Maurizio Galimberti, Senza titolo, Anni 2000, Polaroid Ready Made (polaroid applicata a fumetto), Dim. 19x13,4, Opera unica, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: timbro "Maurizio Galimberti" e datato, Al fronte: firmato a penna nera in basso al centro
Lotto 94 Maurizio Galimberti, "New York 12 del 25-09-2008", 2008, Mosaico Polaroid, Dim. 42,5x88,2, Opera archiviata presso " Archivio Nordest " al n° 3561 il 24/11/2008, Al fronte: titolata, datata e firmata in basso
Lotto 95 Maurizio Galimberti, "TopolinoN.1442", Anni 2000, Polaroid Ready Made (polaroid applicata a fumetto), Dim 18x14, Opera archiviata presso " Archivio Nordest " al n° 11781 il 22/01/2018 , Al verso timbro Maurizio Ghilimberti, Al fronte firmato
Lotto 96 Maurizio Galimberti, "TopolinoN. 1065 ReadyMade", Anni '2000, Polaroid Fuji Instax (polaroid applicata a fumetto), Dim 20,5x22,5 , Opera unica, Opera archiviata presso " Archivio Nordest " al n° 12887 il 18/07/2018, Al fronte , tecnica, data e firma