Lotto 97 ROGER EDGAR GILLET, anni '90, olio su carta intelata, dim 51x35. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: timbro Galleria Lorenzelli Bergamo, etichetta archivio dell'artista con numero d'archivio 2816. Opera con cornice.
Lotto 98 MAURICE HENRY, 1983, acquerello su cartoncino, dim 52x36. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 99 CERAMICA DI MICHELE CASCELLA REALIZZATA DAL CERAMISTA ROSSICONE, "Paesaggio Abruzzese", ceramica smaltata, diametro 52, esemplare 52/60. Al fronte: firma in basso. Al verso: etichetta Rossicone: autore, titolo, tiratura, dimensioni, tecnica, esemplare, firma; in alto: "Realizzati da Rossicone Milano", in basso tiratura.
Lotto 100 CERAMICA DI SALVATORE FIUME REALIZZATA DAL CERAMISTA ROSSICONE, "Messicano e Odalisca", ceramica smaltata, diametro 52, esemplare PA. Al fronte: firma in basso. Al verso: etichetta Rossicone: autore, titolo, tiratura, dimensioni, tecnica, esemplare, firma; in alto: "Realizzati da Rossicone Milano", in basso tiratura.
Lotto 101 RICCARDO LICATA, Senza titolo, 1963, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 16x13, Al fronte: firmato in basso a destra, firmato in basso a sinistra, opera con autentica su foto dell'artista, Opera esposta a Mestre e pubblicata sul Volume della mostra del 27/10/2022 (Etichetta al retro), Opera con cornice
Lotto 102 MARIO SOAVE, "Toscana", anni 2000, olio su tela, dim 50x70. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, firma e dichiarazione di autenticità da parte dell'artista. Opera con cornice.
Lotto 103 ENZO ESPOSITO, 2020, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 77x64, Al verso: firma e anno in basso al centro. Opera con cornice.
Lotto 104 SALVATORE LOMBARDO, "Giocolieri", anni 2000, olio su tela, dim 60x70. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera senza cornice.
Lotto 105 ULISSE, "Il giardino fuori le mura", olio su tavola, dim 40x60. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: titolo, firma, tecnica, dimensione, numero archivio: 10/100 NQ/SE. Opera con cornice.
Lotto 106 RENZO NUCARA, "Bang 10-37 (elevato alla -37)", 2011, Resine, oggetti, colore serigrafico, carta, legno, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° 0114143, Al verso: spiegazione dell'opera, autore, titolo, tecnica, dimensioni, anno, N° archivio, dichiarazione di autenticità dell'artista, opera unica. Opera protetta da teca in plexiglass.
Lotto 107 RENZO NUCARA, "Reperto", 2001, Resine, pigmenti, Diametro 50 cm, Opera archiviata al N° 01003 e accompagnata da archivio in data 25/10/2014, Al verso: timbro Cracking Art Group, autore, titolo, tecnica, misura, anno, N° archivio, dichiarazione di autenticità dell'artista, firma autografa
Lotto 108 EMANUELE VENTANNI, anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 50x50. Al verso: firma in alto a destra. Opera protetta da teca in plexiglass.
Lotto 109 G. LOCASCIO, Tecnica mista su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma in basso a sinistra. Opera senza cornice.
Lotto 110 G. LOCASCIO, Tecnica mista su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma in basso a sinistra. Opera senza cornice.
Lotto 111 GIOVANNI DAUREA, "Paesaggio autunnale", Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: autore, numero di archivio N°GD203/3CR, titolo, tecnica, dimensioni, firma autografa. Opera senza cornice.
Lotto 112 GIOVANNI DAUREA, "Vento d'aprile fra i fiori", Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: numero di archivio N°GD156FCR, firma, titolo, tecnica, timbro dell'artista. Opera senza cornice.
Lotto 113 AGOSTINO CANCOGNI, "Città", anni 2000, olio su tela di juta, 50x50, Al verso: firma e titolo. Opera senza cornice.
Lotto 114 AGOSTINO CANCOGNI, "In riva al mare", anni 2000, olio su tela di juta, 50x50, Al verso: firma e titolo. Opera senza cornice.
Lotto 115 AGOSTINO CANCOGNI, "Estate", anni 2000, olio su tela di juta, 50x50, Al verso: firma e titolo. Opera senza cornice.
Lotto 116 SERGIO SCATIZZI, "Frammenti di colore", 2005/6, olio su tavola, dim 16x41,5, opera archiviata da Alberto Diolaiuti in data 19/11/2020. Certificato di autenticità e di archiviazione dello Studio d'Arte Moderna "Il Fiore" di Diolaiuti Alberto, Montecatini Terme 19/11/2020 al numero GTGGIOIO-000IORE. Al fronte: in basso al centro firma. Opera con cornice.
Lotto 117 SERGIO SCATIZZI, "Monumenti di Pace", 2005/7, olio su tavola, dim 24x39,5, opera archiviata da Alberto Diolaiuti in data 21/11/2020. Certificato di autenticità e di archiviazione dello Studio d'Arte Moderna "Il Fiore" di Diolaiuti Alberto, Montecatini Terme 21/11/2020 al numero IGGGIOIO-000IORT. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 118 SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 119 JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000, olio su tavola, dim 37x27. Opera con cornice.
Lotto 120 JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000, olio su tavola, dim 37x27. Opera con cornice.
Lotto 121 JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000, olio su tavola, dim 37x27. Opera con cornice.
Lotto 122 NELU PASCU, Olio su tela, anni 2000, Dim.60x20, Al verso: firma. Opera senza cornice.
Lotto 123 LIW VOLPINI, "Bocca", 2022, Scultura in gesso, smalto, acrilico e markers, Dim. 17,5x13, Al fronte: firma, Al verso: quadrupla firma e anno, Certificato di autenticità Arte investimenti
Lotto 124 CORRADO ZANI, Idillio, 2010, olio su tela, Dim 60x30, Al fronte: firma in basso al centro, Al verso: titolo, anno e firma in alto al centro. Opera con cornice.
Lotto 125 FRANCO ANGELI, "Montagne ripide italiane", anni '80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 37/125 in basso a sinista e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 126 FRANCO ANGELI,"Lupa capiolina souvenir", anni '80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 7/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra, Opera con cornice.
Lotto 127 TANO FESTA, "Un antenato rosso", anni '80, litografia su cartoncino, dim 55x75. Al fronte: tiratura V/XX in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 128 LUCA ALINARI, litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra XXXIV/C e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 129 MARK TOBEY, anni '70, litografia su cartoncino, dim 65X50. Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 130 MARK TOBEY, anni 70, litografia su cartoncino, dim 65X50. Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbro in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 131 MARIO RADICE, litografia su cartoncino, dim 102x88. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 32/60 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 132 VIRGILIO GUIDI, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 133 GIUSEPPE MIGNECO, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 134 ACHILLE PERILLI, "Alpemrosem", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra I/XXII e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 135 JORN, 1970, litografia su cartoncino, dim 47X64. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 1/65 e firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 136 SALVATORE FIUME, litografia su cartoncino, dim 40x60. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 62/150 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 137 EMILIO ISGRO', litografia su cartoncino, dim 40x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 58/70 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 138 GIUSEPPE CAPOGROSSI, 1967, litografia su cartoncino, dim 45x56, dedica ad personam. Al fronte: anno e tiratura in basso a sinistra 33/100 e firma e dedica in basso a destra. Al verso: firma, tecnica, dimensioni, anno, tiratura, dedica a Elisa. Opera con cornice.
Lotto 139 SALVADOR DALI', litografia su cartoncino, dim 57x77. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 11/250 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 140 SALVADOR DALI', Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 45x65, Al fronte: in basso a sinistra esemplare 152-250 eu, in basso a destra firma e timbro Edizione pregiata. Opera con cornice.
Lotto 141 SALVADOR DALI', Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 45x65, Al fronte: in basso a sinistra esemplare 146-250 eu, in basso a destra firma e timbro Edizione pregiata. Opera con cornice.
Lotto 142 SANDRO CHIA, litografia su cartoncino, dim 50x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 43/100 e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 143 MARIO TOZZI, "Donna", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra PA e firma in basso a destra. Al verso: Etichetta Galleria d'arte L'Incontro - Brescia: nome artista, titolo, dimensioni, tiratura. Opera con cornice.
Lotto 144 ENRICO BAJ, tecnica mista su cartoncino intavolato, dim 50x44. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.