Lotto 50 MARIO SCHIFANO, "La rotta nordica per la sicurezza", 1997, Serigrafia materica su carta, Dim. 85x85, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°22, Tiratura PA, Opera con cornice
Lotto 51 MARIO SCHIFANO, "Gigli d'acqua", 1993, Serigrafia materica su carta, Dim. 70x100, Opera pubblicata nelle edizioni Torcular, Tiratura 155/199
Lotto 52 MARIO SCHIFANO, "Palma", 1996, Serigrafia materica su carta, Dim. 70x100, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°24, Tiratura PA
Lotto 53 MARIO SCHIFANO, "Casa dolce", 1997, Serigrafia materica su carta, Dim. 70x100, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°31, Tiratura II/C
Lotto 54 MARIO SCHIFANO, "Esterno", 1997, Serigrafia materica su carta, Dim. 100x100, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°36, Tiratura LX/C, Opera con cornice
Lotto 55 MARIO SCHIFANO, "Splendore del floricoltore", 1997, Serigrafia materica su carta, Dim. 100x100, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV al N°37, Tiratura XXIX/C, Opera con cornice
Lotto 56 MARIO SCHIFANO, "Campo da terra", 1990, Serigrafia materica su carta, Dim. 100x100, Opera pubblicata sul catalogo "Opera grafica 1988/90", Volume II al N°6 Edizioni Torcular, Tiratura 158/199
Lotto 57 MARIO SCHIFANO, "Oasi Stellata", 1996, Serigrafia materica su carta, Dim. 100x120, Opera pubblicata sul catalogo Torcular "serigrafie 1996/97", Volume IV, Tiratura 74/199
Lotto 58 MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984, Serigrafia e litografia 34 passaggi di colore su tela, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare 60/300 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Al verso: certificazione di autenticità, Opera con cornice
Lotto 59 MICHELE CASCELLA, "Paese abruzzese", 1983, Serigrafia e litografia 34 passaggi di colore su tela, Dim. 50x70, Al fronte: Esemplare PA in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Al verso: certificazione di autenticità, Opera con cornice
Lotto 60 AGOSTINO CANCOGNI, "La conchiglia", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 30x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 61 AGOSTINO CANCOGNI, "La città", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 30x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 62 AGOSTINO CANCOGNI, "Azzurro", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 30x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 63 MARIO SOAVE, "Verso la luna", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 50x35, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 64 MARIO SOAVE, "Alla deriva", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 35x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 65 MARIO SOAVE, "Il sogno", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 35x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 66 WALTER PIACESI, "Visita al museo", 2016, Olio su tavola, Dim. 20x30, Al verso: anno, titolo, tecnica e N° riferimento archivio: FBVVL/03692, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 67 AGOSTINO CANCOGNI, "Scogli", Anni '2000, Olio su tela juta, Dim. 30x30, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 68 AGOSTINO CANCOGNI, "Sera", Anni '2000, Olio su tela juta, Dim. 30x30, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 69 BERNARD AUBERTIN, "Voiture brûlée", 2010, Modellino - Macchina bruciata su tavola, Dim. 30x40, Opera pubblicata sul catalogo della mostra di Bernard Aubertin "Voitures dans le feu" a pag. 87, Opera archiviata presso "Archivio generale opere Bernard Aubertin" in data 27/03/2015 con N° di riferimento: VOB - 14600000012015 - RSN, Opera con autentica su foto dell'artista, Al fronte: datata e firmata in basso a destra
Lotto 70 BERNARD AUBERTIN, "Voiture brûlée", 2010, Modellino - Macchina bruciata su tavola, Dim. 30x40, Opera pubblicata sul catalogo della mostra di Bernard Aubertin "Voitures dans le feu" a pag. 90, Opera archiviata presso "Archivio generale opere Bernard Aubertin" in data 27/03/2015 con N° di riferimento: VOB - 15400000012015 - RSN, Opera con autentica su foto dell'artista, Al fronte: datata e firmata in basso a destra
Lotto 71 PIER LUIGI DE LUTTI, "Senza titolo", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 25x35, Al verso: firmato
Lotto 72 PIER LUIGI DE LUTTI, "Tutti i colori", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 40x60, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 73 PIER LUIGI DE LUTTI, "Il segno", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 74 PIER LUIGI DE LUTTI, "Doppia ferita", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 75 RICCARDO LICATA, "Senza titolo", Tecnica mista su carta, Dim. 17x11.5, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 76 RICCARDO LICATA, "Senza titolo", Tecnica mista su carta, Dim. 17x11.5, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 77 BRUNO DONZELLI, "Star Marilyn", Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 78 GIAN MARCO MONTESANO, "Genzianella", 2005, Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo, anno e firma
Lotto 79 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 30x40, Opera con cornice
Lotto 80 RODOLFO MARMA, "S.S. Annunziata",1976, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: data, titolo, luogo e firma, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 81 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Olio su cartone, Dim. 40x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 82 GIUSEPPE MANFREDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x60, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 83 LANGI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 84 VITTORIO CUSATELLI, "Due chirichetti", Olio su tela, Dim. 40x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera con cornice
Lotto 85 ZANGIANCANI, "Vaso di fiori", 1976, Olio su tela, Dim. 50x40, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 86 DINO MIGLIORINI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 87 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 88 L. CARNEVALI, Senza titolo, Olio su tela, Dim.25x33, Opera con cornice
Lotto 89 GIUSEPPE MANFREDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 90 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 54x43, Al verso: firma e dedica ad personam, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 91 ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Acquerello su carta e matita, Dim. 13x8, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 92 L. CARNEVALI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim.30x20, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 93 RODOLFO MARNA, "Monachine",1976, Olio su tavola, Dim. 24x18, Al verso: data, titolo, luogo e firma, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 94 ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 17x12, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 95 GIUSEPPE SERAFINI, "Figura", Tecnica mista su tavola, Dim. 15x10, Al verso: titolo, firma e dati dell'artista, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 96 L. CARNEVALI, "Due giudici", Tecnica mista su carta, Dim. 17x13, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 97 ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 17x12, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice