Lotti da 97 a 144 di 199
Annulla
  • Mario schifano, Senza titolo,
    Lotto 98

    Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 99

    Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 100

    Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XCVII / C in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 101

    Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 108/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Estate", 1973
    Lotto 102

    UGOLINO BUSONI, "Estate", 1973, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x90, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • LORENZO PALAZZI, Senza titolo
    Lotto 103

    LORENZO PALAZZI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • LOMBARDI, Senza titolo
    Lotto 104

    LOMBARDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 105

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 90x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 106

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 66x46, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 107

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 35X33, Al verso: timbro e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • VICTOR YURI MICHAILOVICH, Senza titolo, 1977
    Lotto 108

    VICTOR YURI MICHAILOVICH, Senza titolo, 1977, Olio su tela, Dim. 53x40, Al verso: firmato e titolato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 109

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: firmato, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GIANNOTTI, "Composizione"
    Lotto 110

    GIANNOTTI, "Composizione" , Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: firmato, Opera senza cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 111

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • A. DE VITA, "Lago in Francia"
    Lotto 112

    A. DE VITA, "Lago in Francia", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di garanzia di "Gallerie associate Italiane", e scritta: "Da me dipinto firmato da A. De Vita", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • MARIO SANSONE, "Amalfi"
    Lotto 113

    MARIO SANSONE, "Amalfi", Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: titolato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Adamo ed Eva", 1972
    Lotto 114

    UGOLINO BUSONI, "Adamo ed Eva", 1972, Olio su tavola, Dim. 22x27, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Paesino", 1957
    Lotto 115

    UGOLINO BUSONI, "Paesino", 1957, Tempera su cartone, Dim. 33x48, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • RAFFAELE FANANOLES, "Coppie al ristorante"
    Lotto 116

    RAFFAELE FANANOLES, "Coppie al ristorante", Olio su tela , Dim. 50x70, Al verso: timbri di varie gallerie ed Autentica firmata da Dott. Raffaele Fananoles, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • KOVALEV NIKOLAJ ILICH, "Astratto con fondo giallo"
    Lotto 117

    KOVALEV NIKOLAJ ILICH, "Astratto con fondo giallo", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbri di varie gallerie e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera senza cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Tetti", 1976
    Lotto 118

    UGOLINO BUSONI, "Tetti", 1976, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 21x32, Al fronte: datato e firmato in alto al centro, Opera con cornice

  • NINO TALOZZI, "Versilia", 1965
    Lotto 119

    NINO TALOZZI, "Versilia", 1965, Tecnica mista su carta, Dim. 50x35, Al fronte: datato in basso a sinistra, titolato in basso al centro e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • E. TASSO, Senza titolo
    Lotto 120

    E. TASSO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 95x67, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Pattuglia a cavallo"
    Lotto 121

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Pattuglia a cavallo", Litografia su carta, Dim. 45x65, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice

  • ALESSANDRO TOGO, "Vigneto (Avellino)"
    Lotto 122

    ALESSANDRO TOGO, "Vigneto (Avellino)", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di garanzia firmato e timbrato da "Gallerie Associate Italiane", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 123

    ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 124

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 125

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 126

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 127

  • BALDASSAZZA, Senza titolo
    Lotto 128

    BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008
    Lotto 129

    BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • BALDASSAZZA, Senza titolo
    Lotto 130

  • PASSAGLIA, "Auto"
    Lotto 131

    PASSAGLIA, "Auto", Olio su tela, Dim. 33x43, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera con cornice

  • PIETRO TONFONI, "Chioma controluce", 1985
    Lotto 132

    PIETRO TONFONI, "Chioma controluce", 1985, Olio su tavola, Dim. 30x60, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ADDIS PUGLIESE, "Paesaggio sermoneta", 1979
    Lotto 133

    ADDIS PUGLIESE, "Paesaggio sermoneta", 1979, Olio su tela, Dim. 45x35, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 134

  • SORESI, "Cacciagione", 1977
    Lotto 135

    SORESI, "Cacciagione", 1977, Olio su tela, Dim. 39x58, Al fronte: datato e firmato in basso a a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Contadina", 1977
    Lotto 136

    UGOLINO BUSONI, "Contadina", 1977, Tecnica mista su carta, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 137

    ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 45x62, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1954
    Lotto 138

    UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1954, Carboncino su cartoncino, Dim. 47x31, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 139

  • UGOLINO BUSONI, "San Francesco", 1971
    Lotto 140

    UGOLINO BUSONI, "San Francesco", 1971, Tecnica mista su tavola, Dim. 30x45, Al fronte: datato e firmato in alto al centro, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 141

    ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 35x55, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Campanile", 1978
    Lotto 142

    UGOLINO BUSONI, "Campanile", 1978, Tecnica mista su cartone, Dim. 49x35, Al fronte: datato, titolato e firmato in bassoa destra, Opera con cornice

  • PAVESI, "Brocche"
    Lotto 143

    PAVESI, "Brocche", Olio e ciano acrilicato, Dim. 50x67, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • RAFFAELE FANANOLES, "Donna in viola"
    Lotto 144

    RAFFAELE FANANOLES, "Donna in viola", Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: timbri di varie gallerie, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 145

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice, L'opera presenta difetti

Lotti da 97 a 144 di 199

ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 23 aprile 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000