Lotti da 145 a 192 di 199
Annulla
  • ZARJA VECHERNJAJA, Senza titolo
    Lotto 146

    ZARJA VECHERNJAJA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Al verso: timbro di galleria d'arte e firma, Al fronte: siglato in basso a destra, Opera con cornice

  • C. BERTILITTI, "Marina", 1971
    Lotto 147

    C. BERTILITTI, "Marina", 1971, Tecnica mista su tela, Dim. 50x70, Al fronte: datato e firmato in basso al centro, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 148

    ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 40x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1981
    Lotto 149

    UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1981, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 35x25, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • BEPPE DOMENICI, "Montagne", 1972
    Lotto 150

    BEPPE DOMENICI, "Montagne", 1972, Olio su tela, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice

  • BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008
    Lotto 151

    BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 152

    Lotto 153

  • BALDASSAZZA, Senza titolo
    Lotto 154

    BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 155

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Opera senza cornice

  • BALDASSAZZA, Senza titolo
    Lotto 156

  • BALDASSAZZA, Senza titolo
    Lotto 157

  • CASELLI RUFFO, "Nudo", 1974
    Lotto 158

    CASELLI RUFFO, "Nudo", 1974, Tecnica mista su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: siglato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO FRANCESCONI, Senza titolo, 1967
    Lotto 159

    FRANCO FRANCESCONI, Senza titolo, 1967, Olio su tela, Dim. 50x60, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • FRANCO FRANCESCONI, "Nudo in un interno", 1968
    Lotto 160

    FRANCO FRANCESCONI, "Nudo in un interno", 1968, Olio su tela, Dim. 45x35, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1972
    Lotto 161

    UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1972, Tecnica mista su caroncino, Dim. 33x45, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1976
    Lotto 162

    UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1976, Penna su carta, Dim. 35x25, Al verso: datato, titolato e firmato, Al fronte: datato e firmato a metà a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1955
    Lotto 163

    UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1955, Olio su cartone, Dim. 27x40, Al fronte: datato e firmato in bassoa a destra, Opera con cornice

  • G. MAURIELLO, "Figure"
    Lotto 164

    G. MAURIELLO, "Figure", Olio su tavola, Dim. 40x30, Al verso: certificato di garanzia timbrato e firmato da: Gallerie Associate Italiane e "Casa D' Aste L. Da Vinci" (FO), Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Porta stendardo"
    Lotto 165

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Porta stendardo", Litografia su carta, Dim. 42x31, Al fronte: firmato in bassoa destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Strada di paese", 1958
    Lotto 166

    UGOLINO BUSONI, "Strada di paese", 1958, Penna su carta, Dim. 33x48, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Paese", 1956
    Lotto 167

    UGOLINO BUSONI, "Paese", 1956, Tecnica mista su cartone, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • SERGIO GIANNINI, " Dicembre a Venezia", 1974
    Lotto 168

    SERGIO GIANNINI, " Dicembre a Venezia", 1974, Olio su tela, Dim. 40x50, Al verso: etichetta Sergio Giannini con titolo, Al fronte: datato e firmato in basso a a destra, Opera con cornice

  • MARTINO GORNO, Senza titolo
    Lotto 169

    MARTINO GORNO, Senza titolo, Decollage, Dim. 40x37, Opera con cornice

  • TRISTANO PIANTERASI, "Case"
    Lotto 170

    TRISTANO PIANTERASI, "Case", Olio su tela, Dim. 24x30, Opera con cornice

  • ANONIMO, "Composizione"
    Lotto 171

    ANONIMO, "Composizione", China su cartoncino, Dim. 35x25, Opera con cornice

  • MARIO AMASTASI, "Il mio cane"
    Lotto 172

    MARIO AMASTASI, "Il mio cane", Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: certificato di garanzia di "Gallerie associate Italiane", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • N. CONTE, "Uva"
    Lotto 173

    N. CONTE, "Uva", Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: luogo (La Spezia) e firmato, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • G. BALOSH, Senza titolo
    Lotto 174

    G. BALOSH, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 80x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ZHANG HAI TANG, "Volti in verde", Anni '2000
    Lotto 175

    ZHANG HAI TANG, "Volti in verde", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 60x90, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • BARUCCO, "Ricordo d'estate"
    Lotto 176

    BARUCCO, "Ricordo d'estate", Olio su tela, Dim. 60x80, Al verso: certificato di garanzia di "Studio di pittura Barucco" Brescia firmato dall' Artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • PASIVENKO, "Ritratto di uomo"
    Lotto 177

    PASIVENKO, "Ritratto di uomo", Olio su tela, Dim. 70x50, Opera senza cornice

  • ANONIMO, "Bambina con cane"
    Lotto 178

    ANONIMO, "Bambina con cane", Olio su tela, Dim. 60x50, Opera senza cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 179

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • ANONIMO, "Cavallo"
    Lotto 180

    ANONIMO, "Cavallo", Olio su tela, Dim. 50x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • SILVIA GHENEA, Senza titolo
    Lotto 181

    SILVIA GHENEA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 48x67, Al verso: timbri di varie Gallerie e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • TONI ZARPELLON, "Alda", 2000
    Lotto 182

    TONI ZARPELLON, "Alda", 2000, Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato, titolato e firmato, Al fronte: datato e firmato in alto a destra, Opera senza cornice

  • ANATOLY LAZAREV, Senza titolo
    Lotto 183

    ANATOLY LAZAREV, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Al verso: timbro "Galerie Aretusa" France, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • DOMINO ART, Senza titolo, 2013
    Lotto 184

    DOMINO ART, Senza titolo, 2013, Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice

  • MOROTTA, Senza titolo
    Lotto 185

    MOROTTA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • D. SANTIS, "Ritratto di saggio", 1980
    Lotto 186

    D. SANTIS, "Ritratto di saggio", 1980, Olio su tela dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • ANONIMO, Senza titolo, 1920
    Lotto 187

    ANONIMO, Senza titolo, 1920, Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice

  • DOMINO ART, Senza titolo, 2012
    Lotto 188

    DOMINO ART, Senza titolo, 2012, Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice

  • BUTILETTI, "La torre"
    Lotto 189

    BUTILETTI, "La torre", Tecnica mista su tavola, Dim. 80x67,5, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice

  • UGOLINO BUSONI, "Strada", 1974
    Lotto 190

    UGOLINO BUSONI, "Strada", 1974, Olio su tavola, Dim. 50x68, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, OPera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 191

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • UGOLINO BUSONI, "La casa dell' amabile Gusiano", 1972
    Lotto 192

    UGOLINO BUSONI, "La casa dell' amabile Gusiano", 1972, Olio su tela, Dim. 47x57 Al verso: timbro dell 4° rassegna nazionale di pittura a Milano il 2 - 14 dicembre 1972 - Premio S. Ambroeus, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ANONIMO, Senza titolo
    Lotto 193

    ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 78x60, Al verso: firmato in basso a destra, Opera con cornice

Lotti da 145 a 192 di 199

ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 23 aprile 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000