Lotto 1 MASSIMO KAUFMANN, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 50x50, Opera proveniente da Galleria Pananti Casa d'Aste, Al verso datato e firmato ed etichetta Arte Fiere Bologna 2009, Opera con cornice
Lotto 2 MASSIMO KAUFMANN, "Stolen Rainbow (bianco)", 2013, Tecnica mista con applicazioni su tela, Dim. 50x50, Al verso: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 3 MASSIMO KAUFMANN, Senza titolo, Anni '2000, Olio su tela, Dim. 30x30, Al verso: firmato, Opera con cornice
Lotto 4 RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2008, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 13x9, Al fronte: datato in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 5 RICCARDO LICATA, Senza titolo, 1998, Tempera su cartoncino, Dim. 25x35, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: datato in basso a sinistra, firmato in basso a destra
Lotto 6 TANO FESTA, Senza titolo, 1983, Acrilico su tela, Dim. 60x80, Al verso: dedica ad personam e firma, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 7 Salvo, Il nuovo mondo-Ori dal nuovo mondo, 2009, olio su cartone, Dim. 20x30, Opera archiviata al n° 2009-121 presso l' Archivio " Salvo " , Al verso titolo e firma,
Lotto 8 SALVO, Sera, Anno: 1982, Olio su tela, Dim. 25x30, Opera Archiviata al N° S1982-57, Opera con cornice
Lotto 9 GIUSEPPE AMADIO, "Brico", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 40x60, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato
Lotto 10 GIUSEPPE AMADIO, "Iasmo", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto , Al verso: titolato e firmato
Lotto 11 GIUSEPPE AMADIO, "Brisa", Anni '2000, Tela estroflessa, Dim. 40x60, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolato e firmato
Lotto 12 BERNARD AUBERTIN, " New mini", 2009, Modellino di macchina dipinto e combusto, Opera archiviata presso l'Archivio "Bernard Aubertin", Al fronte: datato e firmato
Lotto 13 STEFANO BRUNELLO, "Progressione Pitagora", 2010, Tela estroflessa, Dim. 50x50, Opera Archiviata con n° AP14/10, Al verso: titolo, anno, n° archivio e firma, Opera con cornice
Lotto 14 STEFANO BRUNELLO, "Progressione", 2015, Tela estroflessa, Dim. 50x50, Opera pubblicata a pag. 60 catalogo "Stefano Brunello", Opera Archiviata con n° AS24/15, Al verso: titolo, data, etichetta "Poleschi Arte" Lucca e firma, Opera con cornice
Lotto 15 ANGELO BRESCIANINI, "36 spari negativi positivi", Lastra polimaterica, Dim. 60x80, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: tiratura (esemplare n° 12/65), titolato e firmato
Lotto 16 ANGELO BRESCIANINI, " N° 12 spari pistole...", Lamiera industriale, Dim. 40x40, Opera Archiviata nel catalogo ragionato delle opere di Angelo Brescianini con riferimento n° ABO2364102, Al verso: titolo, n° archivio, timbro "Minotauro Fine Art Gallery" e firma ( sia incisa che scritta), Opera con cornice
Lotto 17 CESARE BERLINGERI, " Invasione sul rosso e grigio", 1989, Olio su tela, Dim. 35x40, Opera accompagnata da autentica dell'Artista su foto e pubblicata, Al verso: timbro "Galleria Perlini Arte" Reggio Calabria, data, titolo e firma
Lotto 18 BERNARD AUBERTIN, "Alvéoles", 1990, Cartone bruciato su tavola, Dim. 40x55, Opera archiviata presso l' " Archivio opere Bernard Aubertin " con n° Archiviazione : MAR09 - 100087323 in data gennaio 2016 , Opera corredata di foto dell'artista con il retro dell' opera, Al verso: titolo, anno, n° 42 e firma
Lotto 19 BERNARD AUBERTIN, "Dessin de Feu sur table rouge", 2008, Fiammiferi bruciati su tavola rossa, Dim. 70x70, Opera archiviata presso Archivio "Bernard Aubertin" con n° Archiviazione: DFT-29500000802015-RSN il 24/03/2015, Proprietario: Collezione privata - Milano, Provenienza: studio dell' Artista, Opera pubblicata sul catalogo della mostra Bernard Aubertin " Feu sur bois" a pagina 130, Al fronte: datata e firmata in basso a destra
Lotto 20 BERNARD AUBERTIN, "Dessin de Feu sur aluminium", 2008, Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, Dim. 40x40, Opera archiviata presso Archivio "Bernard Aubertin" con n° Archiviazione: DFA-20000000802015-RSN il 01/04/2015, Proprietario: Collezione privata - Milano, Provenienza: studio dell' Artista, Al fronte: datato e firmato in basso al centro
Lotto 21 BERNARD AUBERTIN, Senza titolo, 2010, Lastra di metallo su tavola, Dim. 30x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 22 ROBERTO BARNI, "Paternità", 1983, Olio su tela, Dim. 90x70, Al verso: titolata, datata e firmata, Al fronte: datata e firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 23 UMBERTO BONETTI, "Crema", Anni '30 ca., Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 753B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 24 UMBERTO BONETTI, "In volo su Messina", Anni '30 ca., Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 708B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 25 UMBERTO BONETTI, "Ferrara", Anni '30 ca., Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 769B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 26 UMBERTO BONETTI, "Treviso", Anni '30 ca., ecnica mista su carta, Dim. 25x30, Opera Archiviata Presso Archivio "Umberto Bonetti" con N° 96B da Adriana Bonetti, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 27 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 2006, Olio su tela, Dim. 40x33, Opera Archiviata presso l'Archivio "Vincenzo Balsamo" al n° L2/32, Al verso: timbro dell' archivio "Vincenzo Balsamo" n°L2/32 e firma
Lotto 28 PIERO DORAZIO, Senza titolo, 1989, Tempera su carta, Dim. 52x44, Opera Archiviata presso l'Archivio "Piero Dorazio" con N° 1989-002366-E14D, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 29 PIERO DORAZIO, Senza titolo, 1976, Tempera su cartoncino, Dim. 28x21, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 30 PIERO DORAZIO, Senza titolo, 1997, Tecnica mista su cartoncino Dim. 35x37, Al fronte: firmato e datato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 31 AGOSTINO FERRARI, "Evento" , Anni '90, Olio su tela, Dim. 108x50, Al verso: titolo e firma, Opera senza cornice
Lotto 32 ANDREA BASSANI, Senza titolo, Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, Dim. 30x30x8, Opera accompagnata da Autentica dell'Artista su foto, Al verso: firmato, Al fronte: firmato sul lato destro, Opera con teca di plexiglas
Lotto 33 CARLA BADIALI, Senza titolo, 1974, Collage - carte serigrafate, Dim. 25x13, Opera unica, Al verso: etichetta Studio d'Arte "Aurelio Stefanini" con descrizione, Autentica firmata dall' Artista e datata, Al fronte: datata e firmata in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 34 CARLA BADIALI, Senza titolo, 1985, Collage di cm. 8,5x12 su cartoncino di cm. 12x16, Opera accompagnata da certificato di Autenticità e Archiviazione su foto con timbro e firma di Luigi Cavadini, Al verso: etichetta "Valente Arte Contemporanea" Finale Ligure con descrizione, Al fronte: firmato e datato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 35 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 1973, Acquerello su carta, Dim. 76x56, Opera accompagnata da Autentica dell'Artista su foto in data 13/04/2005, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 36 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 1960, Olio su tela, Dim. 64x77, Al verso: datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 37 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 2001, Acrilico su tela, Dim. 83x47, Opera Archiviata con N° di riferimento NC-VII-08052 il 27 novembre 2009 a Brescia, Al verso: firmato e datato, Opera con cornice
Lotto 38 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 2006, Acrilico su tela, Dim. 92x23, Opera Archiviata con N° di riferimento NC-VII-08155 il 27 novembre 2009 a Brescia, Al verso: datato e firmato, Opera con cornice
Lotto 39 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 2002, Acrilico su tela, Dim. 84x47, Opera Archiviata con N° di riferimento NC-VII-08055 il 27 novembre 2009 a Brescia,Al verso: firmato e datato, Opera con cornice
Lotto 40 CARLO NANGERONI, Senza titolo, Anni '80, Acquerello su carta, Dim. 50x75, Opera accompagnata da Autentica dell'Artista su foto in data 26/12/2002 a Milano, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 41 ANTONIO CORPORA, "Senza titolo", 1993, Tempera e smalto su cartoncino, Dim. 34x40, Autentica su foto dell'artista, Al fronte firmato in basso a destra
Lotto 42 ANTONIO CORPORA, "Senza titolo", 1992, Tempera e smalto su cartoncino, Dim. 25x35, Autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: dichiarazione di autenticità di Antonio Corpora
Lotto 43 ANTONIO CORPORA, "Senza titolo", 1993, Tempera e smalto su cartoncino, Dim. 30x40, Autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 44 ALDO MONDINO, Senza titolo, 1962, Tecnica mista su carta rintelata, Dim. 48x33,5, Opera accompagnata da Autentica dell'Archivio "Aldo Mondino" con N° 20131224111441 del 12/03/2014 da Antonio Mondino, Opera pubblicata : "Aldo Mondino Catalogo Generale vol. 1"; Archivio Aldo Mondino; Allemandi; Torino 2017 p.117, ill.9, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 45 ALDO MONDINO, "Collage", Tecnica mista su tela, Dim. 60x50, Al verso: sigla "Bruno Giraldi", Al fronte: titolo in basso al centro e firmato in alto al centro, Opera con cornice
Lotto 46 ALDO MONDINO, "En pireo", 1973, Tecnica mista su carta, Dim. 24x18, Opera Archiviata presso l'Archivio "Aldo Mondino" con N° 20080921165229 il 19/10/2008 a Milano da Antonio Mondino, Al fronte: firmata in alto a destra, Opera con cornice
Lotto 47 ROBERTO CRIPPA, "Senza titolo", 1970, Collage e sughero su tavola, Dim.46x28, Opera archiviata presso "Galleria Pace", Milano, Al verso riferimento all'archivio dell'opera
Lotto 48 Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren, Senza titolo, 1956, Tecnica mista su carta, Dim. 30x20, Al fronte: datato e firmato, Opera con cornice