Lotto 145 MINO MACCARI, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim 50x34, Al fronte: esemplare N° P.D.A. in basso a sinistra e firmato In basso a destra, Opera con cornice
Lotto 146 MINO MACCARI, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim 50x34, Al fronte: esemplare N° 31/48 in basso a sinistra e firmato In basso a destra, Opera con cornice
Lotto 147 MINO MACCARI, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim 34x50, Al fronte: esemplare N° P.D.A. in basso a sinistra e firmato In basso a destra, Opera con cornice
Lotto 148 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS, "Oltre Po", Acquaforte a 12 colori, Dim. 39,5x59,5 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/120 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° 76/120, timbro a secco " Prospettiva d' arte" in basso a sinistra, timbro a secco " De Andreis" e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 149 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS, "Sui tetti", Acquaforte a 12 colori, Dim. 45x62 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/175 - I / C, Al fronte: esemplare N° P.A. , timbro a secco " Prospettiva d' arte" in basso a sinistra, timbro a secco " De Andreis" in basso a destra, Con cornice
Lotto 150 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS, "L' autunno che verrà", Serigrafia polimaterica a 36 colori, Dim. 62,5x50 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/175 - I / LXXV, Al fronte: esemplare N° 80/175, timbro a secco " Prospettiva d' arte" in basso a sinistra, timbro a secco " De Andreis" e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 151 GERARDO GERARDI, "Paesaggio garganico", Serigrafia ritoccata a mano, Dim. 50x60 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da " Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/99 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° 17/99, timbro a secco "Prospettiva d' arte", titolo e tecnica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 152 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS, "Frutti delle colline", Acquaforte a 12 colori, Dim. 45x62 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/175 - I / C, Al fronte: esemplare N° P.A. , timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra, timbro a secco "De Andreis" e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 153 GIUSEPPE GIORGI, Litografia su cartoncino Dim. 60x80 (formato opera), Al fronte: esemplare N° 71/125, in basso a sinistra, timbro a secco " Dir' Arte" firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 154 MIMMO NOBILE, "Omaggio floreale", 1944, Serigrafia materica, Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Arte dimensione" Foggia sul verso, Al fronte: esemplare N° 114/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 155 REMO BRINDISI, "Oppositore", Acquaforte a 8 colori, Dim. 43,5x50 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/130 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° III / XXX, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 156 REMO SQUILLANTINI, "Ippodromo", Acquaforte a 8 colori, Dim. 46x46 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/150 - I / C, Al fronte: esemplare N° 101/150, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 157 IBRAHIM KODRA, "Pace", Acquaforte a 10 colori, Dim. 39x51,5 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/130 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° 6/130, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 158 LAURA FIUME, "Convegno d' amore", Acquaforte a 7 colori, Dim. 40,5x60 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/130 - I / XX, Al fronte: esemplare N° 81/130, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 159 AMATO PATRIARCA, "Bus-Stop", Serigrafia a 32 colori, Dim. 68x48 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/155, Al fronte: esemplare N° 75/150, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 160 SAVERIO TERRUSO, "Processione a Monreale", Litografia a 8 colori, Dim. 58x68 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/125 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° 116/125, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 161 ALICE GOMBACCI, "Circo" Serigrafia a 20 colori, Dim. 47x47,5 (formato opera), Dim. 60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/150 - I / X, Al fronte: esemplare N° 121/150, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 162 VANNI VIVIANI, "Fuga dall' architettura", Litografia a 5 colori, Dim. 45x45 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/130 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° VI / XXX, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 163 FERDINANDO QUINTAVALLA, "Il patriarca", Litografia a 1 colore, Dim. 41,5x57 (formato opera), Dim.60x80 (formato foglio), Opera con certificato di autenticità redatto da "Prospettive d'arte" Milano sul verso, Tiratura: 1/99 - I / XXX, Al fronte: esemplare N° 90/99, timbro a secco "Prospettiva d' arte" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice
Lotto 164 ANTONIO CALDERERA, Senza titolo, Litografia, Dim. 24X18, Al fronte: esemplare N° 54/100, timbro a secco "Angeli" Lucca in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 165 FAUSTO MARIA LIBERATORE, Senza titolo, Litografia, Dim. 24X18, Al fronte: esemplare N° 53/100, timbro a secco "Angeli" Lucca in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 166 LORENZO D' ANDREA, Senza titolo, Litografia, Dim. 70x50, Al fronte: timbro a secco "Angeli" Lucca in basso a sinistra, firmato in basso al centro, siglato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 167 PAOLO PRATALI, "Frammento treno omaggio a Giorgio De Chirico", 2019, Serigrafia, Dim. 35x33, Tiratura 1/100, Al verso: titolo , tiratura e dati artista, Al fronte: esemplare N° 218/300 in basso a sinistra e firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 168 MARIO CERRI, Senza titolo, Litografia, Dim. 83x70, Al fronte: esemplare N° 17/50 in basso a sinistra, firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 169 BREDDO, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 35x23, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 170 SEBASTIAN EUCHAREN MATTA, Senza Titolo, Anni '80, Litografia, Dim. 65x45, Al fronte: esemplare N° H.C. in basso a sinistra e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 171 CONCETTO FUSILLO, "CAOS", Serigrafia, Dim. 35x50, Tre serigrafie di Concetto Fusilli compongono quest'opera in 150 esemplari, più dieci prove d'Autore, I fogli numerati e firmati dall' Artista sono stati stampati a mano, su carta Rosa Spina Fabriano, nell' azienda serigrafica "Promo Press" Milano, Dopo le tirature i telai sono stati distrutti, finito di stampare il 30 novembre 1984, Al fronte: esemplare n° 125/150 in basso a sinistra e firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 172 MARIO NIGRO, "Dalla "metafisica del colore": i concetti elementari costruttivi geometrici, Serie di 11 opere, 10 tempere su tela, a due colori alternati, Dim. 178x68, Dal progetto per il lavoro presentato alla 39° Biennale di Venezia (1978) per la Rassegna internazionale: Arte Natura / La Natura dell'Arte: ETTORE E ANDROMACA progressione simmetrica di un segno costruito sulla Sezione Aurea; Al verso: esemplare n° 32/100 e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 173 ENRICO BAI, "I Generali", Anni '70, Incisione su lamiera esemplare multiplo, Dim. 30x40, Al verso: etichetta "Galleria alla Chiave" Venezia, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 174 MAURIZIO GODOT VILLANI, "Arte fiera '87", 1987, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 25x35, Al fronte: titolo, scritta: Bologna 20/23 febbr. firma ed esemplare n° 65/150, Opera senza cornice
Lotto 175 MIRIAM SALVALAI, Senza titolo, Litografia, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare N° XLIII/C in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 176 BRUNO EMIRO CALLEGARI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano, Dim. 50x70, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 177 BRUNO EMIRO CALLEGARI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano, Dim. 50x70, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 178 BRUNO EMIRO CALLEGARI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 179 BRUNO EMIRO CALLEGARI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 180 BRUNO EMIRO CALLEGARI, Senza titolo, Litografia acquarellata a mano, Dim. 35x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 181 PAOLO TOSCHI, Senza titolo, Anni '80, Litografia, Dim. 50x70, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 182 PAOLO TOSCHI, Senza titolo, Anni '80, Litografia, Dim. 50x70, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 183 PAOLO TOSCHI, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 50x70, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 184 PAOLO TOSCHI, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 50x70, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 185 ANDREA QUARTO, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 186 ANDREA QUARTO, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 70x50, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 187 ANDREA QUARTO, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 70x50, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 188 ANDREA QUARTO, Senza titolo, Anni '80, Litografia acquarellata, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 189 RAIMONDO CARDELLI, Senza titolo, Anni '80, Litografia, Dim. 50x70, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 190 RAIMONDO CARDELLI, Senza titolo, Anni '80, Litografia, Dim. 70x50, Al verso: Esemplare N° Prova unica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 191 AGOSTINO CANCOGNI, "Wilde Horses", Anni '80, Litografia colorata a mano, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 192 AGOSTINO CANCOGNI, "Wilde Horses", Anni '80, Litografia colorata a mano, Dim. 70x50, Al verso: tecnica in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice