Lotti da 1 a 48 di 200
Annulla
  • GIO' POMODORO, "Efesto", MCMLXXXVIII
    Lotto 1

    GIO' POMODORO, "Efesto", MCMLXXXVIII, Acquaforte espressamente incisa, Dim. 28x38, Tiratura: 100 + 20 esemplari per la Fiduciaria Orefici, Opera con cartellina originale, Al fronte: esemplare N° 95/100 in basso a sinistra e firmata in basso a destra, Opera senza cornice

  • VIRGILIO GUIDI, "San Giorgio", 1982
    Lotto 2

    VIRGILIO GUIDI, "San Giorgio", 1982, Litografia a 16 colori, Dim. 50X70 , Opera accompanata da Certificato di Autenticità, Tiratura: 100 ES. N.A/30 N.R. Al verso: Certificato di Autenticità, Al fronte: esemplare N ° 25/100, Timbro a secco "Edizione d'Arte Cantini" in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI, Senza titolo
    Lotto 3

    LUCA ALINARI, Senza titolo, Litografia, Dim. 30x 40, Al fronte: esemplare N° I/XXX in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI, Senza titolo
    Lotto 4

    LUCA ALINARI, Senza titolo, Litografia, Dim. 18x24, Al fronte: esemplare N° 56/100, timbro a secco "Angeli" Lucca in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ANTONIO POSSENTI, Senza titolo
    Lotto 5

    ANTONIO POSSENTI, Senza titolo, Litografia, Dim. 75x65, Al fronte: esemplare N° XV / L in basso a sinistra e firmata in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 6

    ANTONIO POSSENTI, Senza titolo, Litografia, Dim. 24X18, Al fronte: esemplare N° 56/100, timbro a secco "Angeli" Lucca in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • PIETRO MORANDO, "Camicia al sole"
    Lotto 7

    PIETRO MORANDO, "Camicia al sole", Litografia, Dim. 50x70, Opera con cartellina originale, Al fronte: esemplare N° 85/120 in basso a sinistra, timbro a secco " Galleria d' Arte Prisma" Cuneo, e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • FRANCO GENTILINI, "Cattedrale", Anni '70
    Lotto 8

    FRANCO GENTILINI, "Cattedrale", Anni '70, Litografia, Dim. 66x47, Al fronte: esemplare N°83/125 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO GENTILINI, Senza titolo, Anni '70
    Lotto 9

    FRANCO GENTILINI, Senza titolo, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare N° 76/100in basso a sinistra, timbro a secco "Baldoni stampatore d' arte" e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO GENTILINI "Le maschere di Gentilini"
    Lotto 10

    • FRANCO GENTILINI, "Zane Ortensia e Pantalone", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 51/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • FRANCO GENTILINI, "Coviello e Luzio", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 36/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • FRANCO GENTILINI, "Cola e Pulcinella", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 0/2 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • FRANCO GENTILINI, "Pulcinella", Incisione originale in acquaforte e acquatinta su carta Arches di Parigi, Dim. 56,5x 76, Opera appartenente all' interpretazione figurativa dell' Artista Franco Gentilini intitolata "Le maschere di Gentilini", Al fronte: esemplare N° 36/150 in basso a sinistra, timbro a secco stamperia d' Arte "Il Cigno" e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • GIANNI DOVA, "Pappagallo", 1977
    Lotto 11

    GIANNI DOVA, "Pappagallo", 1977, Litografia a colori su cartoncino, Dim. 50x35, Opera pubblicata sul catalogo generale "Arte moltiplicate" N°25 editore Giorgio Mondadori pag.46, Al fronte: esemplare N°82/125 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • WILFREDO LAM, Senza titolo, Anni '70
    Lotto 12

    WILFREDO LAM, Senza titolo, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 65x50 Al fronte: esemplare N° XXXL / L in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • FRANCO ROGNONI, "Sonata a Kreutzer", Anni '80
    Lotto 13

    FRANCO ROGNONI, "Sonata a Kreutzer", Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemprare N° XXXVII/L in basso a sinistra e titolato e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO, Senza Titolo, Anni '80
    Lotto 14

    GIUSEPPE MIGNECO, Senza Titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: esemplare N° 2/500 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ENNIO MORLOTTI, Senza titolo
    Lotto 15

    ENNIO MORLOTTI, Senza titolo, Litografia, Dim. 50x70, Al verso: esemplare N° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 16

    ENNIO MORLOTTI, Senza titolo, Litografia, Dim. 70x50, Al verso: esemplare N° 10/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 17

    ENNIO MORLOTTI, Senza titolo, Incisione acquaforte acquatinta, Dim. 100x70, Al verso: esemplare N° 70/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • GIULIANO VANGI, Senza titolo
    Lotto 18

    GIULIANO VANGI, Senza titolo, Incisione acquaforte acquatinta, Dim. 50x40, Al verso: esemplare N° XXVII / XXX, timbrato a secco: "Acquatinta", "Il Cigno stamperia d' Arte", " Il Cigno Galileo Galilei ", in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 19

  • VALERIO ADAMI, Senza titolo
    Lotto 20

    VALERIO ADAMI, Senza titolo, Litografia, Dim. 100x70, Al verso: esemplare N° 9 / 25 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • Piero Dorazio, Senza titolo, 1981
    Lotto 21

    Piero Dorazio, Senza titolo, 1981, Serigrafia, Dim. 47x60, Al fronte: tiratura 33/100 in basso al centro, timbro a secco " Erker" presso Sant. Gallen, datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • Ugo Nespolo, Expo, Anni '2000
    Lotto 22

    Ugo Nespolo, Expo, Anni '2000, Serifrafia materica, Dim. 60x80, Al fronte: tiratura 108/125 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • Ugo Nespolo, Palermo, Anni '2000
    Lotto 23

    Ugo Nespolo, Palermo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70x70, Al fronte: tiratura 37/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • Ugo Nespolo, Milano, Anni '2000
    Lotto 24

    Ugo Nespolo, Milano, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70x70, Al fronte: tiratura 121/125 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • Ugo Nespolo, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 25

    Ugo Nespolo, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70x70, Al fronte: tiratura 46/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MARCO LODOLA, Senza titolo
    Lotto 26

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Litografia, Dim. 60x80, Al fronte: esemplare N° II / L in basso sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, "Moulin Rouge"
    Lotto 27

    ORFEO TAMBURI, "Moulin Rouge", Acquaforte colorata a mano, Dim. 50x70 (dimensione foglio), 30x37 (dimensione opera), Al fronte: tecnica in basso a sinistra, Timbrato a secco E/C e firmata in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 28

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 35/99 in basso a a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 29

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 62/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 30

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° X/2 in basso a a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 31

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 19/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 32

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 33

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 20/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 34

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 96/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 35

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 53/99 in basso a a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 36

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° XXIII / XXV in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 37

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 24/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 38

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 35X50, Al verso: esemplare N° P.A. , timbrato a secco "Edizioni Barsotti" Lucca in basso a a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • ORFEO TAMBURI, Senza titolo
    Lotto 39

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia colorata a mano, Dim. 50x35, Al verso: esemplare N° 11/99 in basso a sinistra, timbrato a secco "Fondazione d' Arte Poleschi" Lucca e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MIMMO ROTELLA, "Omaggio ai grandi Maestri del '900", 2000
    Lotto 40

    • MIMMO ROTELLA, "Il giornale di Picasso", 2000, Serigrafia originale del maestro Mimmo Rotella stampata su carta Moulin du Gué da 320 gr, Dim. 60x80, Tiratura in cento esemplari da 1 a 100 più venti numeri romani, Stampa realizzata da Alberto Serighelli, Arte 3, Milano nel Settembre 2000, Opera appartenente al ciclo "Omaggio ai Grandi Maestri", Al verso: esemplare n° 61/100 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • MIMMO ROTELLA, "Primo futurismo", 2000, Serigrafia originale del maestro Mimmo Rotella stampata su carta Moulin du Gué da 320 gr, Dim. 60x80, Tiratura in cento esemplari da 1 a 100 più venti numeri romani, Stampa realizzata da Alberto Serighelli, Arte 3, Milano nel Settembre 2000, Opera appartenente al ciclo "Omaggio ai Grandi Maestri", Al verso: esemplare n° 61/100 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • MIMMO ROTELLA, "Mirò in nero", 2000, Serigrafia originale del maestro Mimmo Rotella stampata su carta Moulin du Gué da 320 gr, Dim. 80x60, Tiratura in cento esemplari da 1 a 100 più venti numeri romani, Stampa realizzata da Alberto Serighelli, Arte 3, Milano nel Settembre 2000, Opera appartenente al ciclo "Omaggio ai Grandi Maestri", Al verso: esemplare n° 61/100 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice MIMMO ROTELLA, "Modigliani", 2000, Serigrafia originale del maestro Mimmo Rotella stampata su carta Moulin du Gué da 320 gr, Dim. 80x60, Tiratura in cento esemplari da 1 a 100 più venti numeri romani, Stampa realizzata da Alberto Serighelli, Arte 3, Milano nel Settembre 2000, Opera appartenente al ciclo "Omaggio ai Grandi Maestri", Al verso: esemplare n° 61/100 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice
    • MIMMO ROTELLA, "Morandiana", 2000, Serigrafia originale del maestro Mimmo Rotella stampata su carta Moulin du Gué da 320 gr, Dim. 60x80, Tiratura in cento esemplari da 1 a 100 più venti numeri romani, Stampa realizzata da Alberto Serighelli, Arte 3, Milano nel Settembre 2000, Opera appartenente al ciclo "Omaggio ai Grandi Maestri", Al verso: esemplare n° 61/100 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 41

    MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Serigrafia, Dim. 100x70, Al fronte: timbro a secco "Fondazione Rotella" Milano e tiratura P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 42

    MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Serigrafia, Dim. 100x70, Al fronte: timbro a secco "Fondazione Rotella" Milano e tiratura P.A. in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 43

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 44

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 45

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 46

  • MIMMO ROTELLA, Senza titolo
    Lotto 47

  • GISOETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 48

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 20/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

Lotti da 1 a 48 di 200

ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTA DI MULTIPLI - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 12 marzo 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000