Lotti da 49 a 96 di 200
Annulla
  • GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 49

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 46/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 50

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura XVII/XXV in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 51

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 20/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 52

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 53

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra

    Lotto 54

    Lotto 55

    Lotto 56

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato "Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 57

    Lotto 58

    Lotto 59

    Lotto 60

    Lotto 61

    GIOSETTA FIORONI, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato "Goffredo Parise e Giosetta Fioroni", tiratura 23/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera senza cornice

    Lotto 62

  • CONCETTO POZZATI, "Origini"
    Lotto 63

    CONCETTO POZZATI, "Origini", Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare N° XIX/XXV e firma in basso a sinistra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "Da Durer per Licini"
    Lotto 64

    CONCETTO POZZATI, "Da Durer per Licini", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° 63/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "Momenti importanti e non"
    Lotto 65

    CONCETTO POZZATI, "Momenti importanti e non", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° 31/40 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "2 agosto"
    Lotto 66

    CONCETTO POZZATI, "2 agosto", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° XXVI / XXXV e firmato in basso a destra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "Per difendere il suo blu"
    Lotto 67

    CONCETTO POZZATI, "Per difendere il suo blu", Litografia + colla su carta, Dim. 50x70, Al fronte: titolato in alto a sinistra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "Ciò che resiste"
    Lotto 68

    CONCETTO POZZATI, "Ciò che resiste", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° XXI / L in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "A che punto siamo con i fiori"
    Lotto 69

    CONCETTO POZZATI, "A che punto siamo con i fiori", Litografia su carta, Dim. 70x90, Al fronte: esemplare N° A/6 e firmato in basso a destra, Con cornice

  • CONCETTO POZZATI, "Origini"
    Lotto 70

    CONCETTO POZZATI, "Origini", Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare N° IV / XXV e firma in basso al centro, Con cornice

  • MARIO SCHIFANO, Senza titolo
    Lotto 71

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia, Dim. 70x70, Al fronte: esemplare N° F.C. 16/30 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice

    Lotto 72

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia, Dim 70x70, Al fronte: esemplare N° 43/200 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice

    Lotto 73

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° H.C. 6/100 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 74

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° 27/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 75

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare N° XI / L in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Buio inquinato", 1996
    Lotto 76

    MARIO SCHIFANO, "Buio inquinato", 1996, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 100x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano "Serigrafie 1996-97" ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 77

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 7/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 78

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 79

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XCVI / C in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 80

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° HC 14/100 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 81

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° LXXXVII / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 82

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XC / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 83

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 132/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Impressione astratta", 1997
    Lotto 84

    MARIO SCHIFANO, "Impressione astratta", 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° XLIV / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 85

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 114/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 86

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 4/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 87

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 88

    Lotto 89

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XVI / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 90

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 77/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 91

    Lotto 92

    MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 128/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice

    Lotto 93

    Lotto 94

    Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x100, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Esterno", 1996
    Lotto 95

    MARIO SCHIFANO, "Esterno", 1996, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X100, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Casa dolce", 1997
    Lotto 96

    MARIO SCHIFANO, "Casa dolce", 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 100x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° 66/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

Lotti da 49 a 96 di 200

ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ASTA DI MULTIPLI - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 12 marzo 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000