Lotto 145 MAURIZIO GALIMBERTI, "Riflessi di luce", anni 2000, litografia su cartoncino, esemplare 4/5, cm 70x100, Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma e timbro a secco in basso a destra. Al verso: timbro Archivio Nordest. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 146 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 147 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 148 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 149 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 150 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Archivio Fioroni Parise. Opera senza cornice.
Lotto 151 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 152 GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.
Lotto 153 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Interno medievale", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 184/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 154 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri", anni 2000, 70x50 cm, esemplare 161/300. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 155 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Mattino in Maremma", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 156 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Il corsiero di Poseidone", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 88/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 157 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Due cavalli", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 236/250. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 158 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Corrida", anni 2000, serigrafia materica su tela, 60x60 cm, esemplare CXXXI/CL. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 159 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Trasbordo sul fiume", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare XXXVI/C. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 160 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Combattimento di cavalieri sulla costa", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 102/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 161 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 22/250 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 162 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La bottega dell'antiquario", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a destra, esemplare 182/250 e firma in basso a sinistra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 163 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La carica di Isbuscenskij", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 184/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 164 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri medievali al tramonto", anni '90, serigrafia su tela, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 263/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 165 PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro
Lotto 166 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Leggero segno sul lato sinistro.
Lotto 167 FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.
Lotto 168 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lotto 169 PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro . Presenta leggera piegatura in alto a destra
Lotto 170 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lotto 171 FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto", litografia su cartoncino, cm 100x70, esemplare: Prova D'artista . Al fronte: in basso a sinistra titolo, in basso a destra tiratura e firma. Opera senza cornice.
Lotto 172 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.D.A. , in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lotto 173 FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto", litografia su cartoncino, cm 100x70, esemplare: Prova D'artista . Al fronte: in basso a sinistra titolo, in basso a destra tiratura e firma. Opera senza cornice.
Lotto 174 FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura: prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.
Lotto 175 FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.D.A. , in basso a destra firma. Opera senza cornice.
Lotto 176 PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro . Presenta leggera piegatura in alto a destra
Lotto 177 MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 178 MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 179 MICHELE CASCELLA, "Podere a Ortona", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 180 MICHELE CASCELLA, "Luci d'Estate", 1983, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 274/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 181 MICHELE CASCELLA, "Primavera Abruzzese", 1984, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 167/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 182 MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 139/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 183 MICHELE CASCELLA, "Prato fiorito", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 112/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 184 MICHELE CASCELLA, "Terra nativa", 1984, serigrafia e litografia a 36 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 147/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 185 MICHELE CASCELLA, "Casa in collina", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 184/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 186 MARIO SCHIFANO, "Innocenza figurata", Serigrafia materica a smalto e collage su carta, cm 100x100, esemplare 160/199, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 187 ERNESTO TRECCANI "Volto", Incisione su cartoncino , cm 70x50. Al fronte: firma in basso a destra.Esemplare in basso a sinistra : 23/50. Opera senza cornice . Presenta difetti laterali e uno strappo a destra
Lotto 188 TIRINNANZI, "Ragazzi", litografia su cartoncino, 25x35. Al fronte firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra, Tiratura: 29/100 . Opera senza cornice
Lotto 189 LUCA ALINARI, Litografia su cartoncino, cm 70x50, Al fronte: esemplare e firma in basso centrali. Tiratura: 56/70. Opera senza cornice.
Lotto 190 RENATO NATALI . "Maschere", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 149/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei
Lotto 191 RENATO NATALI . "Donne", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 178/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei
Lotto 192 RENATO SANTINI , senza titolo, 1973, litografia su cartoncino, cm 50x70, Al fronte: firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Esemplare: P.D.A. Opera senza cornice . Presenta fioritura