Lotti da 145 a 192 di 200
Annulla
  • MAURIZIO GALIMBERTI, "Riflessi di luce", anni 2000
    Lotto 145

    MAURIZIO GALIMBERTI, "Riflessi di luce", anni 2000, litografia su cartoncino, esemplare 4/5, cm 70x100, Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma e timbro a secco in basso a destra. Al verso: timbro Archivio Nordest. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 146

    GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 147

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 148

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 149

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 150

    GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Archivio Fioroni Parise. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 151

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 152

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Interno medievale", anni 2000
    Lotto 153

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Interno medievale", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 184/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri", anni 2000
    Lotto 154

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri", anni 2000, 70x50 cm, esemplare 161/300. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Mattino in Maremma", anni 2000
    Lotto 155

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Mattino in Maremma", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Il corsiero di Poseidone", anni 2000
    Lotto 156

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Il corsiero di Poseidone", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 88/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Due cavalli", anni 2000
    Lotto 157

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Due cavalli", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 236/250. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Corrida", anni 2000
    Lotto 158

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Corrida", anni 2000, serigrafia materica su tela, 60x60 cm, esemplare CXXXI/CL. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Trasbordo sul fiume", anni 2000
    Lotto 159

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Trasbordo sul fiume", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare XXXVI/C. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Combattimento di cavalieri sulla costa", anni '90
    Lotto 160

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Combattimento di cavalieri sulla costa", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 102/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90
    Lotto 161

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 22/250 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La bottega dell'antiquario", anni '90
    Lotto 162

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La bottega dell'antiquario", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a destra, esemplare 182/250 e firma in basso a sinistra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La carica di Isbuscenskij, anni '90
    Lotto 163

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La carica di Isbuscenskij", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 184/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri medievali al tramonto", anni '90
    Lotto 164

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri medievali al tramonto", anni '90, serigrafia su tela, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 263/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • PALASGO, anni 90' circa
    Lotto 165

    PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro

  • FABIO DE POLI, "I giocatori di carte"
    Lotto 166

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Leggero segno sul lato sinistro.

  • FABIO DE POLI
    Lotto 167

    FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.

    Lotto 168

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.

  • PALASGO, anni 90' circa
    Lotto 169

    PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro . Presenta leggera piegatura in alto a destra

    Lotto 170

  • FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto"
    Lotto 171

    FABIO DE POLI, "Il Cappellaio Matto", litografia su cartoncino, cm 100x70, esemplare: Prova D'artista . Al fronte: in basso a sinistra titolo, in basso a destra tiratura e firma. Opera senza cornice.

    Lotto 172

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.D.A. , in basso a destra firma. Opera senza cornice.

    Lotto 173

  • FABIO DE POLI
    Lotto 174

    FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura: prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.

    Lotto 175

  • PALASGO, anni 90' circa
    Lotto 176

  • MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983
    Lotto 177

    MICHELE CASCELLA, "Ginestre in Toscana", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

    Lotto 178

  • MICHELE CASCELLA, "Podere a Ortona", 1984
    Lotto 179

    MICHELE CASCELLA, "Podere a Ortona", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare PA e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Luci d'Estate", 1983
    Lotto 180

    MICHELE CASCELLA, "Luci d'Estate", 1983, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 274/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Primavera Abruzzese", 1984
    Lotto 181

    MICHELE CASCELLA, "Primavera Abruzzese", 1984, serigrafia e litografia a 33 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 167/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984
    Lotto 182

    MICHELE CASCELLA, "Portofino vivace", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 139/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Prato fiorito", 1984
    Lotto 183

    MICHELE CASCELLA, "Prato fiorito", 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 112/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Terra nativa", 1984
    Lotto 184

    MICHELE CASCELLA, "Terra nativa", 1984, serigrafia e litografia a 36 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 147/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MICHELE CASCELLA, "Casa in collina", 1983
    Lotto 185

    MICHELE CASCELLA, "Casa in collina", 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, opera in 300 esemplare in numeri arabi + C numeri romani e alcune prove d'autore. Al fronte in basso a sinistra esemplare 184/300 e in basso a destra firma. Al verso: informazioni e tiratura in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • MARIO SCHIFANO, "Innocenza figurata"
    Lotto 186

    MARIO SCHIFANO, "Innocenza figurata", Serigrafia materica a smalto e collage su carta, cm 100x100, esemplare 160/199, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI "Volto"
    Lotto 187

    ERNESTO TRECCANI "Volto", Incisione su cartoncino , cm 70x50. Al fronte: firma in basso a destra.Esemplare in basso a sinistra : 23/50. Opera senza cornice . Presenta difetti laterali e uno strappo a destra

  • TIRINNANZI, "Ragazzi"
    Lotto 188

    TIRINNANZI, "Ragazzi", litografia su cartoncino, 25x35. Al fronte firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra, Tiratura: 29/100 . Opera senza cornice

  • LUCA ALINARI
    Lotto 189

    LUCA ALINARI, Litografia su cartoncino, cm 70x50, Al fronte: esemplare e firma in basso centrali. Tiratura: 56/70. Opera senza cornice.

  • RENATO NATALI . "Maschere"
    Lotto 190

    RENATO NATALI . "Maschere", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 149/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei

  • RENATO NATALI . "Donne"
    Lotto 191

    RENATO NATALI . "Donne", 1979, litografia su cartoncino, cm 66x45, Al fronte: firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra,esemplare 178/300. Opera senza cornice . Al verso, in basso a destra, troviamo la dichiarazione di autenticità dell'opera , rilasciata da Liliana degli Innocenti Donnini e Levio Tomei

  • RENATO SANTINI senza titolo, 1973
    Lotto 192

    RENATO SANTINI , senza titolo, 1973, litografia su cartoncino, cm 50x70, Al fronte: firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Esemplare: P.D.A. Opera senza cornice . Presenta fioritura

Lotti da 145 a 192 di 200

ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

  • 6 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000