Lotto 1 CARLO GIRANI, Anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 50,5x70, esemplare P.A. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte
Lotto 2 LORY GINEDUMONT, anni 90' circa, litografia su cartoncino , esemplare 15/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .
Lotto 3 DI GIUSTO , 1983, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare 7/100, in basso a sinistra firma e anno, tiratura in basso a. destra. L'opera presenta leggerissima fioritura, è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte
Lotto 4 E. ROVERA. anni 90' circa , litografia su cartoncino , cm 70x49, esemplare 2/100, In basso a sinistra esemplare, in basso a destra firma. è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte
Lotto 5 FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x48,5. Esempèlare 17/100. Firma illeggibile in basso a destra tirtaura in basso a sinistra
Lotto 6 FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x49. Esempèlare P.A. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra
Lotto 7 S. RIZZO anno 1983, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 81/100. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra
Lotto 8 LUIS PASTOR, litografia su cartoncino , cm 69,59x50, tiratura XXIX/XXXV, . in basso a destra firma, in basso a sinistra tiratura . L'opera presenta fioritura
Lotto 9 PALESTINE CHARLEMAGNE, 1992, litografia su cartoncino , cm 50x70, esemplare XVI/XL, firma e anno in baso a destra, esemplare in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .
Lotto 10 MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare P.A. , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.
Lotto 11 MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare XXIV/XXX , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.
Lotto 12 DORON AZOURI, "L'anima risvegliata" , 1994, litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : 43/100. In basso a sinistra firma , in basso a destra firma e tiratura
Lotto 13 CORONA, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : P.A. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma
Lotto 14 IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 33/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno
Lotto 15 IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 32/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno
Lotto 16 JUDITH FLAISHMANN, Anni 2000, litografia su cartoncino, cm 68,5x48,5. Esemplare IV. Firma in basso a destra esemplare in basso a sinistra
Lotto 17 GIULIANO MENEGON, 1978 litografia su cartoncino, cm 50X70. Esemplare XVII/L. Firma, esemplare, anno in basso a destra
Lotto 18 FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare XLVI/L. Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Sotto l'opera c'è la poesia "Danzatrice" di Ezra Pound . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.
Lotto 19 FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 71x50. Esemplare V . Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.
Lotto 20 DI GIUSTO WALTER, "Statua greca", 1986, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 1\120 . Firma, anno in basso a sinistra. Esemplare in basso a destra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte.
Lotto 21 FIRMA ILLEGGIBILE 1986, litografia su cartoncino, cm 50x70. Esemplare 79\100 . Firma in basso a Destra. Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.
Lotto 22 Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con Viola", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare n°161/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 23 MARIO SCHIFANO, "Tartaruga", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare 101/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice. Presenta lievissimo difetto in alto a sinistra
Lotto 24 Mario Schifano, "Paesaggio anemico con aereo" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 25 Mario Schifano, "Impressione Astratta" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXXIII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 26 Mario Schifano, "Tavolozza" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 105/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 27 MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 50x70, Al fronte: esemplare XCII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.
Lotto 28 MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.
Lotto 29 Mario Schifano, "Agenda", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 30 Mario Schifano, "Declino" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 126/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 31 Mario Schifano, "Occhiali" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 32 Mario Schifano, "Scarpe" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 111/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 33 Mario Schifano, "Monocromo bianco" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 34 Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 35 Mario Schifano, "Pannocchie" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXVI/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 36 CARLA BADIALI, 1981-83, opera grafica, esemplare PA, 48x33 cm. Al fronte: firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra e anni al centro.
Lotto 37 ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80, cm 35x49,5, esemplare PA. Al fronte: firma in basso a destra ed esemplare in basso a sinistra. Opera senza cornice. L'opera presenta quasi impercettibile fioritura.
Lotto 38 ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 39 ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 40 GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 99/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 41 GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 97/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 42 JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 119/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.
Lotto 43 JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 120/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.
Lotto 44 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 45 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 46 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 47 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare Prova Colore. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 48 FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70, litografia a colori, cm 70x50, esemplare 111/125. Al fronte: tiratura e firma in basso al centro. Opera senza cornice.