Lotti da 1 a 48 di 200
Annulla
  • CARLO GIRANI, Anni 90' circa
    Lotto 1

    CARLO GIRANI, Anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 50,5x70, esemplare P.A. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • LORY GINEDUMONT, anni 90' circa
    Lotto 2

    LORY GINEDUMONT, anni 90' circa, litografia su cartoncino , esemplare 15/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .

  • DI GIUSTO , 1983
    Lotto 3

    DI GIUSTO , 1983, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare 7/100, in basso a sinistra firma e anno, tiratura in basso a. destra. L'opera presenta leggerissima fioritura, è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • E. ROVERA. anni 90' circa
    Lotto 4

    E. ROVERA. anni 90' circa , litografia su cartoncino , cm 70x49, esemplare 2/100, In basso a sinistra esemplare, in basso a destra firma. è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • FARHZAD anni 90' circa
    Lotto 5

    FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x48,5. Esempèlare 17/100. Firma illeggibile in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • FARHZAD anni 90' circa
    Lotto 6

    FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x49. Esempèlare P.A. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • S. RIZZO anno 1983
    Lotto 7

    S. RIZZO anno 1983, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 81/100. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • LUIS PASTOR
    Lotto 8

    LUIS PASTOR, litografia su cartoncino , cm 69,59x50, tiratura XXIX/XXXV, . in basso a destra firma, in basso a sinistra tiratura . L'opera presenta fioritura

  • PALESTINE CHARLEMAGNE, 1992
    Lotto 9

    PALESTINE CHARLEMAGNE, 1992, litografia su cartoncino , cm 50x70, esemplare XVI/XL, firma e anno in baso a destra, esemplare in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .

  • MARIA ROTTA FALCONE
    Lotto 10

    MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare P.A. , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.

  • MARIA ROTTA FALCONE
    Lotto 11

    MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare XXIV/XXX , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.

  • DORON AZOURI, "L'anima risvegliata" , 1994
    Lotto 12

    DORON AZOURI, "L'anima risvegliata" , 1994, litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : 43/100. In basso a sinistra firma , in basso a destra firma e tiratura

  • CORONA, anni 90' circa
    Lotto 13

    CORONA, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : P.A. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma

  • IVO BONACORSI 1985
    Lotto 14

    IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 33/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno

  • IVO BONACORSI 1986
    Lotto 15

    IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 32/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno

  • JUDITH FLAISHMANN
    Lotto 16

    JUDITH FLAISHMANN, Anni 2000, litografia su cartoncino, cm 68,5x48,5. Esemplare IV. Firma in basso a destra esemplare in basso a sinistra

  • GIULIANO MENEGON, 1978
    Lotto 17

    GIULIANO MENEGON, 1978 litografia su cartoncino, cm 50X70. Esemplare XVII/L. Firma, esemplare, anno in basso a destra

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lotto 18

    FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare XLVI/L. Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Sotto l'opera c'è la poesia "Danzatrice" di Ezra Pound . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lotto 19

    FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 71x50. Esemplare V . Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • DI GIUSTO WALTER, "Statua greca", 1986
    Lotto 20

    DI GIUSTO WALTER, "Statua greca", 1986, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 1\120 . Firma, anno in basso a sinistra. Esemplare in basso a destra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte.

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lotto 21

    FIRMA ILLEGGIBILE 1986, litografia su cartoncino, cm 50x70. Esemplare 79\100 . Firma in basso a Destra. Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con Viola"
    Lotto 22

    Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con Viola", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare n°161/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Tartaruga", anni '90
    Lotto 23

    MARIO SCHIFANO, "Tartaruga", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare 101/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice. Presenta lievissimo difetto in alto a sinistra

  • Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con aereo"
    Lotto 24

    Mario Schifano, "Paesaggio anemico con aereo" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Impressione Astratta"
    Lotto 25

    Mario Schifano, "Impressione Astratta" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXXIII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Tavolozza
    Lotto 26

    Mario Schifano, "Tavolozza" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 105/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90
    Lotto 27

    MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 50x70, Al fronte: esemplare XCII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.

  • MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90
    Lotto 28

    MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.

  • Mario Schifano, "Agenda"
    Lotto 29

    Mario Schifano, "Agenda", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Declino"
    Lotto 30

    Mario Schifano, "Declino" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 126/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Occhiali"
    Lotto 31

    Mario Schifano, "Occhiali" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Scarpe"
    Lotto 32

    Mario Schifano, "Scarpe" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 111/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, ""Monocromo bianco"
    Lotto 33

    Mario Schifano, "Monocromo bianco" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale"
    Lotto 34

    Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Pannocchie"
    Lotto 35

    Mario Schifano, "Pannocchie" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXVI/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • CARLA BADIALI, 1981-83
    Lotto 36

    CARLA BADIALI, 1981-83, opera grafica, esemplare PA, 48x33 cm. Al fronte: firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra e anni al centro.

  • ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80
    Lotto 37

    ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80, cm 35x49,5, esemplare PA. Al fronte: firma in basso a destra ed esemplare in basso a sinistra. Opera senza cornice. L'opera presenta quasi impercettibile fioritura.

  • ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80
    Lotto 38

    ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80
    Lotto 39

    ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90,
    Lotto 40

    GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 99/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90
    Lotto 41

    GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 97/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90
    Lotto 42

    JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 119/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.

    Lotto 43

    JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 120/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.

  • FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976
    Lotto 44

    FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.

    Lotto 45

    Lotto 46

    Lotto 47

    FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare Prova Colore. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.

  • FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70
    Lotto 48

    FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70, litografia a colori, cm 70x50, esemplare 111/125. Al fronte: tiratura e firma in basso al centro. Opera senza cornice.

Lotti da 1 a 48 di 200

ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

  • 6 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000