Lotto 97 RENATO GUTTUSO, Litografia su cartoncino, Dim. 56x76. Al fronte: tiratura 75/80 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 98 SANDRO CHIA, Serigrafia su cartoncino, Dim. 65x49. Al fronte: tiratura 14/60 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice.
Lotto 99 ALBERTO SUGHI, Serigrafia su cartoncino acquarellata a mano, Dim. 60x45. Al fronte: tiratura 108/200 in basso a sinistra, firma in basso a destra, tecnica in basso al centro. Opera con cornice
Lotto 100 UMBERTO MASTROIANNI, "Le colombe", Litografia su cartoncino, Dim. 54x76. Al fronte: tiratura XIX/XXV in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice
Lotto 101 UMBERTO MASTROIANNI, Litografia su cartoncino, Dim. 50x70. Opera con cornice
Lotto 102 REMO SALVADORI, "Triade", litografia su cartoncino, Dim 31x24. Al fronte: tiratura 60/111, titolo, firma in basso a destra, timbro in basso a sinistra. Opera con cornice. "Ex Collezione Zavattini"
Lotto 103 HERVE TELEMAQUE, 1973, serigrafia su cartoncino, Dim 70x100. Al fronte: tiratura 87/100 in basso a sinistra, firma e anno al centro. Opera con cornice.
Lotto 104 RENZO MESCHIS, "Aspra", serigrafia su cartoncino, Dim 80x72. Al fronte: timbro, tiratura PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 105 GIANNI BERTINI, litografia su cartoncino, dim 105x80. Al fronte: tiratura 66/75 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 106 FRANCO ANGELI, "Montagne ripide italiane", anni 80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 37/125 in basso a sinista e firma in basso a destra
Lotto 107 ATHOS FACCINCANI, "Santa Maria Deidris fra luce e ciclamini", serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, 56x54, tiratura in 150 esemplari, esemplare 99. Al fronte: firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso: nome autore, titolo, tecnica, misura, tiratura, firma al centro
Lotto 108 ATHOS FACCINCANI, "Luce sul circo a Montecarlo", serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, 54x84, tiratura in 150 esemplari, esemplare 3/150. Al verso: nome autore, titolo, tecnica, misura, tiratura, firma al centro
Lotto 109 ATHOS FACCINCANI, "Romantico ponte sul laghetto di ninfee", serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, 36x84, tiratura in 150 esemplari, esemplare 94/150. Al fronte: firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso: nome autore, titolo, tecnica, misura, tiratura, firma al centro
Lotto 110 ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000, polystone verniciato, multiplo 451/500, dim 15x15x7, opera con autentica. Al verso: tiratura.
Lotto 111 GASTONE BIGGI, "Canto per Pompei", 1988, olio su tela, dim 90x90. Opera con autentica su foto dell'artista. Opera pubblicata sul Volume "Gastone Biggi. Catalogo ragionato dei dipinti. Tomo secondo" a cura di Arturo Carlo Quintavalle e Gloria Bianchino, tavola 1370. Pubblicato sul Volume "Biggi". Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: titolo, firma e anno a destra, numero 1370; timbro a inchiostro dell'Autore su tela, trascrizione "Per Nisio, infaticabile in Milano, con augurio Gastone Biggi, Milano 90". Opera con cornice.
Lotto 112 FERNANDEZ ARMAN, 2001, violino spezzato montato su tela riportata su tavola con pittura acrilica nero e arancione, dim 72x61. Opera archiviata dall'Archivio delle opere di Arman a cura di Dante Vecchiato Galleria d'Arte al N°D 1007-0519. Firmato in basso sotto. Opera con cornice.
Lotto 113 ENZO CACCIOLA, "Dittico indivisibile", 10/06/1974, cemento asbesto pigmentato su tela, due tele 60x60 cad. Opera con autentica su foto dell'artista. Opera con certificato ArteTivù. Al verso: firma e data in alto a sinistra, in alto a destra data. Opera con cornice.
Lotto 114 MARIO SCHIFANO, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio. Cofanetto contenente i seguenti volumi:
- Mario Schifano Studio Metodologico - Mario Schifano A) I° Opere su tela 1956-1982 - Mario Schifano A) II° Opere su tela 1983-1990/97 - Mario Schifano A) III° Opere su tela 1991-1998 - Mario Schifano B) IV° Opere su carta 1955-1998
- Mario Schifano C) V° Fotografie ritoccate 1985-1997. Università degli studi di Genova Facoltà di Lettere e Filosofia Dipartimento di Scienze dell'Antichità, del Medioevo e Geografico-Ambientali (DISAM)