Lotto 49 LILANGA, "Vichwa viwili moja nikawa ziwa" (Due teste, una come un lago), Anni 2000, Acrilico su faesite, Dim. 80x80. Al verso: titolo e firma. Al fronte: firma in basso a destra.
Lotto 50 FAUSTO MARIA LIBERATORE, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 35x50, Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 51 GIONI DAVID PARRA, "Project IV", 2015, tecnica mista su cartoncino intelato, materiali: marmo nero e foglia oro, dim 60x50x6, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, anno, tecnica, dimensioni, firma, timbro e sigla.
Lotto 52 MARCO LODOLA, "Gli sposi e la torta nuziale", anni 2000, collage e tecnica mista su cartoncino, dim 85x65. Opera con autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 53 MARCO LODOLA, "Donna su pattini a rotelle su sfondo viola-giallo", Anni 2000, Dim. 50x50, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 54 ORFEO TAMBURI, China e acquerello su cartoncino, Dim. 14x10, Firma e data in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 55 ORFEO TAMBURI, 1970, China su cartoncino, Dim. 16,5x21,5, Al fronte: firma in basso a destra, anno in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 56 ALFREDO RAPETTI MOGOL, 2008, olio e tecnica mista su cartoncino, dim 100x70. Opera con autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 57 MARIO MADIAI, "Girasoli", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 40x40, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice.
Lotto 58 MARIO MADIAI, "Paesaggio pisano", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 30x60, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma in alto al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice.
Lotto 59 RAFFAELE BIELO', "Twisted Canvas Tube", 2019, acrilici su tele piegate, dim 52x52. Opera con autentica su foto dell'artista e numero d'archivio: DSCN0011. Al verso: firma e anno in basso a destra. Opera protetta da teca in plexiglass.
Lotto 60 VITTORIO MARIA DI CARLO, "Figura", 1975, olio e collage su tela, dim 50x50. Opera con certificato. Al fronte: firmato e datato in basso a destra. Al verso: firma in alto a sinistra, etichetta Vittorio Maria di Carlo, Milano, Via Ceradini 3. Opera con cornice.
Lotto 61 CLAUDIO NANGERONI, Senza titolo, 1985, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 62 CLAUDIO NANGERONI, Senza titolo, 1991, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 10x15, Al verso: dedica, datato e firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 63 GIROLAMO CIULLA, Acrilico e tecnica mista su tela, Dim. 20x20, Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice.
Lotto 64 FRANCO ROGNONI, Anni '80, Tecnica mista su cartoncino rimesso su tela, Dim. 30x20, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice.
Lotto 65 FRANCO ROGNONI, Senza titolo, Anni '80, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 30x20, Al fronte: firmato in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 66 RICCARDO LICATA, Senza titolo, 2005, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 13x10. Opera accompagnata da autentica dell'artista su foto in data 12/02/2008 e pubblicata sul volume della mostra di Mestre del 27 ottobre 2012, Al fronte: firmata in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 67 GIUSEPPE AMADIO, "OsbEA-6-Argento", anni 200, Estroflessione su tela, dim 100x100. Autentica su foto dell'artista. Al verso: firma e titolo in alto al centro.
Lotto 68 GIUSEPPE AMADIO, "Gemma-15-Oro", Anni 2000, Estroflessione su tela, Dim. 50x30, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata presso l'Archivio generale di Giuseppe Amadio, Opera facente parte delle serie "Opere speciali" N°31
Lotto 69 GIUSEPPE AMADIO, "Gemma-3-Fux", Anni 2000, Estroflessione su tela, Dim. 50x30, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata presso l'Archivio generale di Giuseppe Amadio, Opera facente parte delle serie "Opere speciali" N°35
Lotto 70 JONATHAN GUAITAMACCHI, "Centralmente", 2015, olio su carta intavolata, 65x150, Al verso: firma, titolo, anno al centro a destra
Lotto 71 JONATHAN GUAITAMACCHI, anni 2000, olio su tavola, dim 37x27
Lotto 72 AGOSTINO CANCOGNI, "La modella", anni 2000, olio su tavola, 30x30. Al fronte: firma in basso al centro, al verso: firma e titolo in basso al centro, autentica su foto dell'artista
Lotto 73 AGOSTINO CANCOGNI, "Pesci", anni 2000, olio su tavola, 30x30. Al fronte: firma in basso al centro, al verso: firma e titolo in basso al centro, autentica su foto dell'artista
Lotto 74 ANTONIO SCIACCA, "Io e Giunone" , Anni 2000, Olio su tela, Dim. 85x62, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmata in basso a destra
Lotto 75 ANTONIO SCIACCA, "Profili" , Anni 2000, Olio su tela, Dim.80x60, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmata in basso a sinistra
Lotto 76 ANTONIO SCIACCA, "Doppia figura femminile", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 70x90, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: autentica del maestro
Lotto 77 ANTONIO SCIACCA, "Le trottole", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 65x90, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: autentica del maestro
Lotto 78 MARIO SOAVE, "Alla deriva", anni '2000, Olio su tela, Dim. 35x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 79 MARIO SOAVE, "Girasoli", anni 2000, olio su tela, dim 30x50. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista, firma, titolo.
Lotto 80 MARIO SOAVE, "Lunare", anni 2000, olio su tela, dim 30x50. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista, firma, titolo.
Lotto 81 ADOLFO SAPORETTI, 1968, olio su tela, dim 70x50. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: in alto dichiarazione di autenticità da parte dell'artista, firma e anno.
Lotto 82 PIER LUIGI DE LUTTI, "Tutti i colori", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 40x60, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 83 SIMONA GASPERINI, "Reborn" (Rinascita), 2023, stampa su plexiglass 3mm in HD, dim 40x30 cm, opera unica. Al verso: nome autrice, titolo, n°immagine 8167, anno, tecnica, dimensione, opera unica, firma. Autentica su foto dell'artista.
Lotto 84 SALVATORE MAGAZZINI, New York, Anni '2000, Olio su tavola, Dim. 25x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 85 NICOLA CANCOGNI, "The Hole", olio su tela, dim 50x90. Al fronte: firma in basso al centro "Niko". Al verso: titolo e firma al centro.
Lotto 86 RENZO PICCOLI, "Paesaggio ferrarese", 2009, olio su tela, dim 100x100. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: in alto a sinistra: titolo, tecnica, dimensioni, firma e anno.
Lotto 87 PETER HIDE, HEART (monocromo verde dollaro), 2022, scultura tecnica mista e banconote su tela su forex bianco, dim 30x30x5. Opera con autentica su foto dell'artista e numero d'archiviazione: CF1064-22. Opera protetta da teca in plexiglass.
Lotto 88 ENRICO CASTELLANI, anni '80, collage su cartoncino, multiplo N°127/150, dim 76x60. Al fronte: firma e tiratura in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 89 MAN RAY, "Cadeau", Anni '70, Ferro da stiro metallico con chiodi saldati sulla piastra, Dim. 17x10x9, Sul manico: Esemplare n° 2579/5000, Titolo, Firma
Lotto 90 ROBERT INDIANA, "American Love", anni 2000, polystone verniciato, multiplo 123/500, dim 15x15x7, opera con autentica. Al verso: tiratura.
Lotto 91 SALVATORE FIUME, Senza titolo, Acquaforte, Dim. 65x80, Al fronte: esemplare n° 117/199, timbro a secco "MIDART" Milano in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 92 FRANZ BORGHESE, litografia su cartoncino, esemplare 115/120, dim 80x60. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 93 BRUNO DONZELLI, "Colazione da Mirò', litografia su cartoncino, esemplare PA, dim 35x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 94 JOSEPH BEUYS, Litografia su cartoncino, Esemplare 33/100, Dim. 98x68, Al fronte: firmato in basso al centro. Opera con cornice.
Lotto 95 CARLA ACCARDI, Litografia su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare 10/90 in basso a sinistra, firma in basso a destra
Lotto 96 MARK TOBEY, anni 70, litografia su cartoncino, dim 65X50. Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbro in basso a destra. Opera con cornice.