Lotto 1 GIANNI DOVA, "Il Gabbiano", Anni '70, Tempera su cartoncino, Dim. 55x75, Al fronte: firma al centro in basso, Al verso: firma e titolo
Lotto 2 GIANNI DOVA, Senza titolo, 1954, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 97x67, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera archiviata
Lotto 3 GIUSEPPE MIGNECO, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 30x20, Al fronte: firma in basso a destra, Opera archiviata, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 4 GIUSEPPE MIGNECO, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino intelato. Dim. 30x20
Lotto 5 GIUSEPPE MIGNECO, Anni '60, Tempera diluita su carta intelata, Dim. 60x40, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 6 GIANMARCO MONTESANO, "Grazie dei fiori", 2020, Olio su tela, Dim 105x85, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 7 OTTONE ROSAI, "Marina", 1955, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte firmato in basso a destra, Al verso: Etichetta Raccolta Giraldi Livorno, Opera archiviata presso l'archivio Luigi Cavallo in data 13/06/2022, Archivio Faccenda
Lotto 8 REMO SQUILLANTINI, "Nudo Rosso, 1974, Olio su tela, Dim 70x50, Opera archiviata al n 444/G presso l'archivio generale a cura di Giovanbattista Bianco, Opera pubblicata sul III volume del Catalogo Generale, Al verso: firmato, Al fronte: firmato in alto a destra
Lotto 9 REMO SQUILLANTINI, 1989, Olio su tavola, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso: titolo, firma n° di archivio R-S 57/9, Etichetta galleria Rotaros Novara
Lotto 10 VALENTINO VAGO, 1975, Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim 100x70, Opera Pubblicata, Al fronte: firmato e datato in basso a destra
Lotto 11 REMO BRINDISI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: etichetta Galleria Pace, Opera archiviata presso Archivio Catalogo Generale Remo Brindisi n. A844
Lotto 12 REMO BRINDISI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 40x30, Al fronte: firma in basso a destra, Archivio Galleria d'arte Pace n. 1815
Lotto 13 REMO BRINDISI, Olio su tela, Dim. 40x30, Al fronte: firma in basso a destra, Al verso timbro Galleria Arte Pace, Archivio Galleria d'arte Pace n. 554,
Lotto 14 REMO BRINDISI, "Venezia", Anni '80, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmata in basso a destra, Al verso: timbro galleria
Lotto 15 ARNALDO POMODORO, Scultura in ceramica, Diam. 30cm h. 20cm
Lotto 16 ROBERTO CRIPPA, "Figure astratte", 1949, Olio su tela, Dim. 100x70, Al verso: data e firma, Archivio opere Roberto Crippa n. A12
Lotto 18 ROBERTO CRIPPA, "Dolmen", Anni '70, Olio e sughero su tela, Dim. 55x43, Archivio Roberto Crippa, Al verso: titolo e firma
Lotto 19 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (85/99), edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 20 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (5/99) edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 21 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (18/99) edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 22 ROBERTO CRIPPA, Sughero e tecnica mista su tavola, dim. 90x70, Al verso firma, archivio opere Roberto Crippa n. 1342
Lotto 23 RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice arancio", 2022, Barchette di carta su tela, Dim. 54x46, Al verso: firma, Opera archiviata presso l'archivio Gusmaroli al N° I059 in data 16/11/2022
Lotto 24 FRANCA PISANI, "Occhi sul mondo", 2021, Tecnica mista su tela, Dim. 40x60, Al verso: firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 25 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Piombo dipinto, Dim. 23x30, Al verso: firma, titolo, misure, anno, Opera con autentica su foto dell'artista
Lotto 26 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Piombo dipinto, Dim. 23x30, Al verso: firma, titolo, misure, anno, Opera con autentica su foto dell'artista
Lotto 27 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Piombo dipinto, Dim. 23x30, Al verso: firma, titolo, misure, anno, Opera con autentica su foto dell'artista
Lotto 28 TANO FESTA, "Donna Romana", Tecnica mista su cartoncino intelato, Dim. 50x70, Al fronte: titolo, firma e data in centro nell'opera, archiviato (Soligo)
Lotto 29 GREGORIO SCILTIAN, China su cartoncino, Dim. 24x30, Esemplare 12/183, Al fronte: firma e tiratura in basso a sinistra
Lotto 30 ANTON ZORAN MUSICH, 1974, Olio su cartoncino, Dim. 20x28, Al verso: etichetta galleria Oftedal
Lotto 31 SALVATORE EMBLEMA, 1969, Terre colorate su tela di juta, Dim. 60x40, Archivio Salvatore Emblema n° 2800
Lotto 32 ENNIO MORLOTTI, "Ulivi a Bordighera", Anni '80, Pastello ad olio su cartoncino intelato, Dim. 27x45, Al fronte: firma in basso a destra
Lotto 33 CLAUDIO OLIVIERI, 1968, Olio su tela e tavola, Dim. 35x40, Al verso: firma e data, Etichetta Galleria Morone
Lotto 34 GIANFRANCO ASVERI, 1989, "Composizione", Tecnica mista su tela, Dim. 80x80, Al fronte: titolo in basso a destra, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 35 RICCARDO LICATA, 2004, Olio su tela, Dim. 80x100, Al fronte: data in basso a sinistra, datato e firmato in basso a destra, Opera accompagnata da cartificato Meeting Art
Lotto 36 GABRIELE NUZZARELLO, "Clowns e saltimbanchi", 1994, Dim. 70x100, Al fronte: firma in basso a destra, Dichiarazione di autenticità dell'artista su foto
Lotto 37 GIOVANNI OMICCIOLI, 1970, Olio su tavola, Dim. 40x60, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 39 PIETRO ANNIGONI, Disegno su cartoncino, Dim 9x7, firmata in basso al centro, autentica su foto artista
Lotto 40 PIETRO ANNIGONI, Disegno su cartoncino, Dim 23X31, firmata in basso al centro, autentica su foto artista
Lotto 41 PIETRO ANNIGONI, Disegno su cartoncino, Dim 22.5x30, firmata in basso al destra, autentica su foto artista
Lotto 42 PIETRO ANNIGONI, Sanguigna su cartoncino, Dim. 29x18, firmata in fondo a destra, autentica su foto artista
Lotto 43 ENRICO PRAMPOLINI, Acquerello e matita su carta, Dim. 14x18, Opera pubblicata sul Catalogo Galleria civica di Modena in data Dicembre '91 al n° 016, Opera archiviata presso l'Archivio Arte Centro (Milano) al n° 90/16
Lotto 44 ENRICO PRAMPOLINI, Matita colorata su carta, Dim. 16x13, Opera esposta alla Galleria civica Modena in data Novembre '91/ Gennaio '92, Opera archiviata presso l'Archivio Arte centro (Milano) al n° 9009
Lotto 45 ENRICO PRAMPOLINI, 1943, Matita colorata su carta, Dim. 11.5x9, Opera archiviata presso l'Archivio Arte Centro (Milano) al n° 9007
Lotto 46 ENRICO PRAMPOLINI, 1947, Opera esposta alla Galleria civica Modena in data Novembre '91/ Gennaio '92, Opera archiviata presso l'Archivio Arte centro (Milano) al n° 9002
Lotto 47 ENRICO PRAMPOLINI, 1943, Acquerello su carta, Dim. 11x9, Opera archiviata presso l'Archivio Arte centro (Milano) al n° 9001
Lotto 48 ENRICO PRAMPOLINI, 1941, Matita su carta, Dim. 7x12, Opera archiviata presso l'Archivio Arte centro (Milano) al n° 9013
Lotto 49 ENRICO PRAMPOLINI, 1943, Acquerello su carta, Dim. 15x13, Opera archiviata presso l'Archivio Arte centro (Milano) al n° 9000
Lotto 50 OMAR RONDA, "Simonetta", 2012, Serie "Iron Frozen", Foto con polimero termoplastico, Dim. 72x73, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso l'archivio Ronda al N° IF 120/12