Lotto 1 MARIO SCHIFANO, 1979/80, Smalto su tela, Dim. 100x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera archiviata, Opera con cornice
Lotto 2 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, Anni '70, Collage e smalto su cartoncino, Dim. 100x70, Al fronte: al centro firma, Opera archiviata presso la Fondazione Multistudio, Opera con cornice
Lotto 3 ALBERTO GALLINGANI, Tecnica mista e collage su tela, Dim. 60x60, Al verso: firma e data
Lotto 4 ALBERTO GALLINGANI, 2021, Tecnica mista su tela, Dim. 50x50, Al verso: firma e data
Lotto 5 MARC CHAGALL, Litografia su carta, Dim. 35x30, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 6 AGOSTINO BONALUMI, Anni '90, Estroflessione su carta, Esemplare 13/50, Dim. 50x50, Al fronte: esemplare e firma in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 7 ANTON ZORAN MUSICH, Incisione su carta, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Titolo in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 8 CLAUDIO OLIVIERI, 1985, Olio su tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 9 SANDRO DE ALEXANDRIS, Senza titolo, 1995, Olio e carboncino su carta, Dim. 56x75, Al verso: data e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 10 SERGIO RAGALZI, 1989, Olio su tela, Dim. 70x100, Al verso: firma e data, Opera con cornice
Lotto 11 SERGIO SCATIZZI, Olio su tela, Dim. 35x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 12 REMO BRINDISI, 1971, Olio su tela, Dim. 40x30, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: titolo, data e dedica, Opera con cornice
Lotto 13 SALVO, 1992, Tecnica mista su carta, Dim. 25x28, Al fronte: in basso a destra firma e data, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 14 VIRGILIO GUIDI, Acquerello su cartoncino, Dim. 40x56, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità Virgilio Guidi, Opera con cornice
Lotto 15 CARLO NANGERONI, Senza titolo, 1989, Acrilico su tela, Dim. 61x60, Al verso: firma e data, Opera archiviata al N° NC-V-08038 presso Archivio Nangeroni, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 16 ERNESTO TRECCANI, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: firma, Opera con cornice
Lotto 17 PABLO PICASSO, Anni '60, Incisione su cartoncino, Esemplare 50/180, Al fronte: firmato in basso a destra, Esemplare, titolo in basso a sinistra, Firma e data in alto a sinistra, Opera con cornice
Lotto 18 TINO STEFANONI, 2014, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 32x38, Al fronte: firma e data in basso al centro, Al verso: titolo, firma e data, Opera archiviata al numero 404, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 19 WALTER LAZZARO, "Barca Bianca", 1984, Olio su tela cartonata, Dim. 24x30, Al verso: titolo, anno, dimensioni, note biografiche e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso l'archivio Lazzaro, Opera con cornice
Lotto 20 GIUSEPPE MIGNECO, "Figura di donna", Anni '30, Olio su tela, Dim. 53x42, Al verso: dichiarazione di autenticità, firma e anni, Opera con cornice
Lotto 21 GIOSETTA FIORONI, "Farfalla", 1982, Olio su tela, Dim. 72,5x54, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: dichiarazione di autenticità dell'artista, timbro Galleria Pace Milano, Opera senza cornice
Lotto 22 ENRICO DE PARIS, "Alberi sul tetto", 1990, Acrilico e smalto su tela, Dim. 59x50, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lotto 23 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Battaglia sulla neve", Anni '80, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: in basso a sinistra firmato, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice
Lotto 24 ANTONIO POSSENTI, "Fiori nel bosco", 1990, Olio e tecnica mista su carta, Dim. 65x45, Al fronte: titolo e firma in basso al centro, Opera archiviata al N° 6113 presso l'archivio Antonio Possenti, Opera con cornice
Lotto 25 PIETRO ANNIGONI, Anni, '80, Sanguigna su cartoncino, Dim. 19,5x14, Al fronte: in basso al centro firmato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 26 CARLO MATTIOLI, 1990, Olio su cartone, Dim. 30x26.5, Al fronte: data e firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 27 CARLO MATTIOLI, 1992, Acquerello su cartoncino, Dim. 15x15, Al fronte: data 1992 e firma in basso a sinistra, Al verso: timbro Galleria Ghelfi Montecatini Terme, Opera con cornice
Lotto 28 GETULIO ALVIANI, Anni '70, Scultura in alluminio, Dim. 35x35, Al fronte: firmato in basso al cento, Al verso: Esemplare 95/100, Opera conservata in teca di plexiglass
Lotto 29 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lotto 30 ENNIO MORLOTTI, "Rose", 1980, China su cartoncino, Dim. 25x25.5, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: certificato di garanzia, Opera pubblicata in Catalogo disegni Aquiterme nel 1933 al numero 29, Opera con cornice
Lotto 31 GREGORIO SCILTIAN, Ritratto, 1933, Olio su tela, Dim. 50x35, Al fronte: data e firma, Opera archiviata presso Archivio Sbarbaro, Opera con cornice
Lotto 32 LUIGI ONTANI, "Drago let's go", 1983, Acquerello su cartoncino, Diametro 26 cm, Al verso: etichetta Galleria Jack Tilton New York, Al verso: titolo e firma
Lotto 33 MARKUS LUPERTZ, Senza titolo, 1990, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 76x57, Al fronte: in basso a destra firma, Al verso: etichetta Cleto Polcina Srl Roma Opera con cornice
Lotto 34 VINICIO BERTI, "Guardare in alto", 1988, Acrilico su cartoncino, Dim. 70x100, Al fronte: in basso al centro titolo, in basso a destra data e firma, Opera con cornice
Lotto 35 UMBERTO MARIANI, "La forma celata X", 1993, Piombo su tavola, Dim. 81x60.5, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 36 GIUSEPPE MIGNECO, 1965, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Al verso: etichetta Galleria d'arte Margutta, Opera con cornice
Lotto 37 EMILIO SCANAVINO, 1957, Olio su tela, Dim. 100x81, Al fronte: firma e data in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 38 MARCELLO SCUFFI, "Montemarcello", 2011, Olio su tela, Dim. 80x80, Al verso: titolo e firma, Opera pubblicata sul catalogo L'ora eterna Chiostro del Bramante a pag 78, Opera accompagnata da autentica, Opera con cornice
Lotto 39 ANTONIO CORPORA, "II sole nero", 1971, Olio su tela, Dim. 100x80, Al verso: firma, titolo e data, Opera registrata presso archivio Antonio Corpora, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice
Lotto 40 VINCENZO BALSAMO, 1991, Olio su tela, Dim.119x118, Al verso: dedica ad personam, N° di archivo e firma, Opera archiviata presso archivio Vincenzo Balsamo al numero 252, Opera con cornice
Lotto 41 MARCELLO SCUFFI, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 42 RENATO GUTTUSO, "Bozzetto teatrale per Il tenore sconfitto, Teatro Eliseo Roma", 1950, China su cartoncino, Dim. 69x101, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 43 RENATO GUTTUSO, "Tulipani", 1978, China, acquerello e lumeggiature di acrilico su cartoncino incollato su tela, Dim. 71.5x52.5, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 44 RENATO GUTTUSO, "Cesto", Anni '80, Matita grassa su cartoncino, Dim. 70.5x51, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 45 RENATO GUTTUSO, "Bozzetto per costume teatrale uomo", Anni '70, Tecnica mista su carta, Dim. 35x20 , Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 46 RENATO GUTTUSO, "Bozzetto per costume teatrale (uomo con cappello)", 1967, China e acquerello su cartoncino, Dim. 35x25, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 47 RENATO GUTTUSO, "I libretti rossi", 1971, Matita grassa su carta, Dim. 43x23, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice
Lotto 48 RENATO GUTTUSO, "Bozzetto per costume teatrale: Lisa, atto II", 1961, China acquerellata su carta, Dim. 44.5x27.6, Al fronte: titolo a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata presso Archivi Guttuso, Opera con cornice