Lotto 49 FABIO AGUZZI, "Grigia nebbia", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 67x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 50 FABIO AGUZZI, "Segno bizantino", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 51 FABIO AGUZZI, "Segno bizantino", Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x50. Al fronte: titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 52 MARCO LODOLA SPECCHIO, "Mirror", anni 2000, specchio pezzo unico, dim 90x70. Al fronte: titolo e firma in basso
Lotto 53 LO GIUDICE MARCELLO, "Eden blue" tecnica mista su tela, anno 2019, cm 140x178x3 kg 42, Opera protetta da teca in plexiglass cm 147x147x8. Opera con autentica su foto dell'artista e certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .
Lotto 54 ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Senza titolo", 2011, smalti e tecnica mista su cartoncino, 100x70 cm, con cornice 106x76xx5,5, peso 8 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Autentica su foto dell'artista. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 55 ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Senza titolo", 2012, smalti e tecnica mista su cartoncino, 100x70 cm, con cornice 106x76xx5,5, peso 8 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Autentica su foto dell'artista. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 56 ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Senza titolo", 2011, smalti e tecnica mista su cartoncino, 100x70 cm, con cornice 106x76xx5,5, peso 8 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Autentica su foto dell'artista. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 57 CORRADO ZANI, "S.T.", 2009, tecnica mista su tela, dim 80x50. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro in alto al centro.
Lotto 58 CORRADO ZANI, "S.T.", 2010, tecnica mista su tela, dim 50x80. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro in alto al centro.
Lotto 59 CORRADO ZANI, "S.T.", 2010, tecnica mista su tela, dim 50x80. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: titolo, anno, firma, timbro in alto al centro.
Lotto 60 NINO CAMARDO "Scena" anni 70', olio su tela cm 40x60 1 kg 0,50. Al verso : firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte.
Lotto 61 NINO CAMARDO "I mostri" anni 70', olio su tela cm 50x70 1 kg 0,50. Al verso : firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte.
Lotto 62 CASTELLANI GIUSEPPE. , 1972, "Paesaggio geometrico", matita su cartoncino, cm 30x23 con cornice 54x46x1 kg 1. Al fronte:firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 63 GIUSEPPE SERAFINI , 1982, "Ritratto", tecnica mista su carta cm 50x35 con cornice 68x54x4 kg 2. firma e anno in basso centrale. Presenta leggeri segni del tempo. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 64 BRUNO SAETTI "Maternita" anni 50' tecnica mista su carta, cm 27,5x20 con cornice 53x47,5x3,5 kg 2 Al fronte: firm ain basso centrale. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 65 RENZO LUPO "Figura femminile" anno 1986 tecnica mista su cartoncino, cm 52x36 con cornice 65x50x1 kg 2. Presenta fioritura. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 66 ANONIMO ,penna su cartoncino, cm 33x21 con cornice 60x49x3 kg 3 Al fronte:dedica con firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 67 CAVALLO, 1977, "Figure", china acquerellata su carta, cm 36x52 con cornice 57x69x2 kg 3 . Al fronte:firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 68 RABARAMA, "Es-tensione", 2002, Bronzo dipinto P.A 3/4, cm 28x29x31, 7 kg. Archivio Galleria Dante Vecchiato N° FS 3009-0551-11. Firma sul fianco sinistro ed esemplare sul fianco destro.
Lotto 69 GIORGIO CHIESI, anni 70', olio su tela, cm 40x30 con cornice in omaggio 54x44x4 kg 3. Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: dichiarazione di autenticità e firma. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 70 MARCELLO GUASTI, anni 70' , tecnica mista su cartoncino, cm 40x50 cn passepartout 52,5x62,5x1 kg 1. Al fronte firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 71 RENATO NATALI, anni 60', "Figura sul mare", olio su conchiglia, cm 20x46 con cornice 43x69x6 kg 3 . Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 72 ARTURO CARMASSI , anni 70', "Figura astratta", olio su cartone, cm 64x52 con cornice 86x73x4 kg 6. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 73 ERNESTO TRECCANI "Volti" anni 70', olio su tela stesa, cm 59x43 con cornice 81x68x4 kg 5. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 74 RIBANI RIBANO, "Natura morta" anno 1990, tecnica mista e olio su tela , cm 40x60 con cornice 57x77x3 kg 4. Al fronte: firma e data in basso a destra, al verso: firma e anno. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 75 BRUNO SAETTI "Donna", anno 1972, tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 con cornice 70x56x6 kg 6. Al verso:firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 76 PIERO ANNIGONI , anni 50', "Volto", bassorilievo in bronzo , cm 8x8 con cornice 59x59x7 kg 3. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 77 GASTONE ORELLANA "America " 1976, tecnica mista su tela , cm 35x45 con cornice 60x69x4 kg 5. Al fronte:firma e anno in alto a sinistra. Al verso : titolo, misure, luogo di esecuzione, anno , e timbro. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 78 TAMBURRO ANTONIO , anni 80' "Composizione astratta ", olio su tela cm 40x50 con cornice 62x72x4,5 kg 5 Al verso : firmato in basso a sinistra e ha il timbro della galleria Ghelfi di Montecatini. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 79 ARTURO CARMASSI, anni 70' "David", olio su tela, cm 47x38 con cornice 74x66x5,5 kg 10. Al verso:firmato in basso a destra. Al verso: firma e titolo. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 80 ANONIMO, anni 90', olio su tela, cm 60x80 , con cornice 81x101x3 kg 6 , Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 81 CHEVZIER FERDINAND 1966 "Incontro al limite" cm 100x70 con cornice 126x95x3,5 kg 10 Al fronte: firmato in basso a sinistra Al verso: firma e luogo di eseguzione titolo e anno. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 82 MARCO ANTONIO anni 60' , tecnica mista su carta intelata cm 70x100 con cornice 97x127x4,5 kg 10 Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 83 ALFREDO FABBRI 1974 "vaso" olio su tela, cm 80x60 con cornice 110x89x3,5 kg 9 Al fronte: firma in basso a sinistra Al verso: firma e anno trasversale. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 84 OMAR GALLIANI " Uomo", 1981, sanguigna su carta cm 97x69 con cornice 119x89x3,5 kg 5 Firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 85 D'ACCARDI, "Bosco" anni 80, olio su tela cm 69x79 kg 0,50. Al fronte: firma in basso a destra Al verso: firma in alto a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte.
Lotto 86 OSMAN LORENZO DESCOLARI, 1980, olio su tela, cm 50x70 con cornice in omaggio 68x88x4 kg 5 . Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: dedica, firma, certificato di autenticità con la firma dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 87 REMO BRINDISI, "Maternità", anni 70, olio su tela, cm 70x50 con cornice 97x77x4 kg 9, opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: "olio autentico Brindisi". Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 88 PIERO COLOMBANI, "Gli uccelli", anni 70, olio su tela, cm 50x70 con cornice 74x94x4 kg 6 . Al verso: firma, titolo, etichetta con descrizione lavoro di P. Garbusi. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 89 GIORGIO CHIESI, "Gallo", anni 90, tecnica mista su tela, cm 50x70 con cornice 90x80x5 kg 8, opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: nome autore, dimensioni, tecnica, numero archiviazione: 000AF-AM90, firma autografa. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 90 ANDRE' MASSON, anni 60, litografia originale su cartoncino, prova d'autore, cm 65x50 con cornice 98x82x3,5 kg 7 . Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 91 ALDO TURCHIARO, "Traliccio!", 1969, olio e acrilico su tela, cm 67x51 con cornice 82x66x4 kg 5 . Al verso: firma, data, titolo. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 92 TONO ZANCANARO, "Figura", 1978, pastello su cartoncino, cm 70x50 con cornice 89x69x3,5 kg 5 . Al fronte: firma al centro a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio. Presenta leggera fioritura.
Lotto 93 ERNESTO TRECCANI,"Figura", 1977, tecnica mista su tela, cm 51x37 con cornice in omaggio 84x70x4 kg 7 , opera con autentica. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 94 PIERO BENASSI, "S. Pietro", 1973, olio su tela, cm 70x50 con cornice in omaggio 90x71x4 kg 5 . Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: titolo, firma, luogo di residenza artista: Livorno, anno. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 95 PIERO MAGGIONI, anni 70, olio su tavola, cm 40x76 con cornice 64,5x100x4,5 kg 8. Al fronte: firma a destra. Al verso: dimensioni. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 96 TINO VAGLIERI, "Rottura dal confine della città", anni 70, olio su tela, cm 70x50 con cornice 94x74x5 kg 8. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: titolo, firma, anni, misura. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.