Lotti da 193 a 199 di 199
Annulla
  • UMBERTO FAINI, 1976
    Lotto 194

    UMBERTO FAINI, 1976, litografia su cartoncino, esemplare PA, dim 44x42 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra a destra firma e anno. Opera con cornice.

  • FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80
    Lotto 195

    FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 10/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra

    Lotto 196

    FRANCO ANGELI,"Montagne", anni 80, litografia su cartoncino, dim 50x70. Al fronte: tiratura 9/125 in basso a sinistra e firma in basso a destra

  • AGOSTINO CANCOGNI, "Inverno", 2018
    Lotto 197

    AGOSTINO CANCOGNI, "Inverno", 2018, olio su tavola, 30x30. Al fronte: firma in basso al centro, al verso: firma e titolo in basso al centro; timbro "Raccolta Grandi Maestri" con dettagli in basso a destra: nome autore, tecnica, dimensioni, titolo. anno, autentica su foto dell'artista

  • MARIO MACERA, "Veduta su Livorno", anni '70
    Lotto 198

    MARIO MACERA, "Veduta su Livorno", anni '70, olio su tavola, dim 70x50. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • LINDA RIBANI, "Pastorella", anni '70
    Lotto 199

    LINDA RIBANI, "Pastorella", anni '70, tecnica mista su cartoncino, dim 46x64 cm. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.

  • MARK KOSTABI, "Endless party bliss", 2024
    Lotto 200

    MARK KOSTABI, "Endless party bliss", 2024, olio su tela, 100x130 cm, con cornice 124x154x4 cm, 11 kg. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

Lotti da 193 a 199 di 199

ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 30 gennaio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000