Lotto 97 BERTINI GIANNI, Le bambole n.1Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,7
Lotto 98 GOST GIORGIO, Inclusione in resina di documenti originalianni 80 scritti a mano. Opera registrata presso l'archivio Giorgio Gost. cm 80x15
Lotto 99 LODOLA MARCO , Serigrafia su cartoncino cm 30x30
Lotto 100 LODOLA MARCO , Serigrafia su cartoncino cm 30x30
Lotto 101 LODOLA MARCO , Serigrafia su cartoncino cm 50x50
Lotto 102 LODOLA MARCO , Serigrafia su cartoncino cm 50x50
Lotto 103 MANON DERMIS, "Gesto spray" tecnica mista su tela, anno 2022, autentica dell'artista su fotografia, cm 50x70
Lotto 104 LEONARDO BUSINARO, olio su tavola "Primavera" 2018, cm 50x70
Lotto 105 FRANCESCO MESSINA, litografia a 10 colori su carta "Danzatrice" , 75x55 cm
Lotto 106 ERNESTO TRECCANI, litografia su carta, cm 70x50
Lotto 107 ERNESTO TRECCANI, litografia su carta, cm 70x50
Lotto 108 ENNIO MORLOTTI,litografia su cartoncino esemplare 57 di 125 (presenta segni di usura e ingiallimento), cm 50x70
Lotto 109 REMO BRINDISI, Serigrafia su carta esemplare 140/150, cm 64x48,5 cm
Lotto 110 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6655 in data 28/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 293 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 67 del volume I. Opera con cornice
Lotto 111 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6876 in data 08/10/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 302 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 101 del volume I. Opera con cornice
Lotto 112 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6507 in data 20/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 288 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 40 del volume I. Opera con cornice
Lotto 113 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6809 in data 05/10/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 300 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 90 del volume I. Opera con cornice
Lotto 114 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6661 in data 28/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 293 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 68 del volume I. Opera con cornice
Lotto 115 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6576 in data 24/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 290 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 50 del volume I. Opera con cornice
Lotto 116 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6652 in data 26/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 293 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 66 del volume I. Opera con cornice
Lotto 117 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6668 in data 28/09/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 294 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 70 del volume I. Opera con cornice
Lotto 118 MARIO SCHIFANO, Senza titolo, 1990-1997, fotografia dipinta a mano, dim. 10x15 cm. Al verso: scheda descrittiva e firma dell'autore. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'Opera di Mario Schifano al N°F90-97/6780 in data 05/10/2007 a Roma. Opera pubblicata sul Catalogo Fondazione M.S Multistudio alla pag. 299 del volume V e sul Catalogo Fotografie Ritoccate alla pag. 84 del volume I. Opera con cornice
Lotto 119 AMADIO GIUSEPPE, tecnica mista su cartoncino, 34x26 cm
Lotto 120 AMADIO GIUSEPPE, tecnica mista su cartoncino anno 1992, cm 47,5x39
Lotto 121 AMADIO GIUSEPPE, tecnica mista su cartoncino cm 34x26
Lotto 122 MARIO PASCHETTA, tecnica mista su carta applicata su tavoletta cm 30x40
Lotto 123 MARIO PASCHETTA, tecnica mista su carta applicata su tavoletta cm 30x40
Lotto 124 BERTINI GIANNI, serigrafia su carta, esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra, cm 60x60 cm
Lotto 125 BERNASCONI LIVIO, serigrafia su cartoncino, cm 35x99,2
Lotto 126 BERNASCONI LIVIO, serigrafia su cartoncino, cm 69x69
Lotto 127 AJMONE GIUSEPPE, litografia su carta , firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra cm, 50x70
Lotto 128 NESPOLO UGO, Titolo: "Giubileo". Serigrafia su cartoncino, cm 50x70
Lotto 129 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavaliere a cavallo sulla riva del mare", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 226/250 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 130 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 22/250 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 131 MICHELE CASCELLA , Portofino vivace, anno 1984, serigrafia e litografia a 34 passaggi di colore, tiratura 300 esemplari in numeri arabi +C numeri romani e alcune prove d'autore. Tiratura 289/300. Opera senza cornice. (La prima immagine è solo a scopo illustrativo). Il colore della tiratura al verso traspare leggermente sul fronte
Lotto 132 MICHELE CASCELLA, casa in collina, anno 1983, serigrafia e litografia a 30 passaggi di colore, tiratura a 300 esemplari in numeri arabi +C numeri romani e alcune prove d'autore, esemplare 183/300. (La prima immagine è solo a scopo illustrativo). Il colore della tiratura al retro traspare leggermente sul fron
Lotto 133 AGOSTINO FERRARI, "Composizione", 1993, carboncino su cartoncino, cm 20,5x15x1, cm con cornice 50x40x1, peso 1,30 kg. Al fronte: in basso a sinistra anno e firma. Opera con cornice.
Lotto 134 CLAUDIO OLIVIERI, "Composizione", 1965, carboncino su cartoncino, dim 25x34 cm, cm con cornice 39x54x2, peso 0,70 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 135 MARIO DELUIGI, anni '70, tecnica mista su cartoncino, cm 16x6, con cornice 43x33x2, peso 1 kg. Al fronte: firma in alto. Al verso: etichetta Galleria D'Arte del Cavallino Venezia con nome artista e dimensioni. Opera con cornice.
Lotto 136 VANESSA BEECROFT, 1992-1994, Matita su cartoncino, Dim. 29,7x21, Pezzo unico, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista
Lotto 137 RICCARDO GUARNERI, "Composizione", 1959, tecnica mista su cartoncino, cm 20x15, con cornice 42x32,5x3 cm, 1 kg. Opera con autentica su foto dell'artista in data 12/09/2025 Firenze. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Galleria Daliano Ribani Arte. Opera con cornice
Lotto 138 AGOSTINO FERRARI, "Composizione astratta", 1987, pastelli su cartoncino, cm 9x19, con cornice 37x44x3 cm, 1 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Nel passpartout presenta leggerissimo ingiallimento dovuto al tempo. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 139 DOMENICO BIANCHI, "Astratto nero", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, 34,5x48,5 cm, con cornice 40x54x1 cm, peso 1,5 kg. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Al verso: firma. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 140 CLAUDIO OLIVIERI, Senza Titolo, 1971, Tecnica mista su carta, cm 32x27, con cornice cm 47x54x2. Opera con archivio e certificato di provenienza della Galleria Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 141 MARIO RACITI, "Divertimento: Le tombe dei grandi di Spagna", 1980, tecnica mista su cartoncino intavolato, cm 37x50 con cornice cm 39x52x2,5 kg 1. Al fronte titolo, firma e anno in basso a destra. Opera con Archivio Mario Raciti al numero 2284. Opera con certificato di provenienza. Opera con cornice.
Lotto 142 MARIO RACITI "Mani misteri mine " 2006, china su carta, cm 24x35 con cornice 37x53.5x3 kg 2. Al fronte: firma e anno in basso Al verso: Timbro oltreare Opera con autenica e certificato di provenienza della Daliano RIbani Arte
Lotto 143 MARIO RACITI "S.T." 2020, Grafiche su carta cm 29x32,5 con corcinice 26x35x2,5 kg 0,50 al fronte firma in basso a destra. Opera con autentica e certificato di provenienza dela Daliano Ribani arte.
Lotto 144 GIUSEPPE SERAFINI, "Pescatori di notte", anni '70, olio su tela cm 70x100, con cornice cm 94x123x4 kg 7,80. Al verso in alto titolo, firma e luogo di esecuzione. Opera con certificato di provenienza della Galleria Daliano Ribani Arte.