Lotto 49 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 50 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura VI/VI. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice
Lotto 51 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 139/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 52 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 143/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 53 ANGELO ZENNARO, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 72/80 in basso a sinistra e firma. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 54 CARMELO ZOTTI, 1999, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: anno in basso a sinistra e firma. L'opera presenta fioritura. Opera senza cornice
Lotto 55 PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48,5x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 56 CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.D.A in basso a sinistra, titolo in basso al centro e firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 57 GIANNI AMBROGIO, 1980, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 74/99 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 58 PAOLO MENEGHESSO, 1989, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura XXXII/L in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 59 PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 60 SAVINO BOSCOLO, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 43/68 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice
Lotto 61 SAVINO BOSCOLO, "Tharros", litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura prova X/X in basso a sinistra, titolo in basso al centro, firma/IV in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggerissima fioritura. Opera senza cornice
Lotto 62 SOAVE MARIO "Notturno", olio su tavola, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm
Lotto 63 DAUREA GIOVANNI "Cespuglio con margherite bianche", olio su tela opera registrata presso l'archivio Giovanni Daurea GD125FR Titolo, firma e numero di archiviazione a retro. Autentica dell'artista su fotografia 25x35
Lotto 64 NESPOLO UGO, Titolo: "Milano", Serigrafia e glitter su cartoncino. Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra cm 70x70
Lotto 65 AMADIO GIUSEPPE, "ORACOLO - UCCELLO N.74" scultura in legno da parete, anno 1976, Firma titolo e anno a retro, cm 36x14x18
Lotto 66 PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M.Monroe, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia cm 30x30
Lotto 67 PELLINI ROLANDO, "Omaggio a L. Tylor, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm
Lotto 68 BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm
Lotto 69 BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm
Lotto 70 LICATA RICCARDO, "Memnone", litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 71 LICATA RICCARDO, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 72 LICATA RICCARDO,"Icaro" litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 73 LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1991, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 126/2020 cm 14,3x10,5
Lotto 74 LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1977, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 352/2020 cm 16,2x11,4
Lotto 75 TAMBURI ORFEO, Litografia su carta, 35,5x50,5 cm
Lotto 76 TAMBURI ORFEO, Litografia su carta, 35,5x50,5 cm
Lotto 77 TERRUSO SAVERIO, serigrafia su cartoncino, Numerazione in basso a sinistra, Firma in basso a destra,Timbro a secco "Seriarte - Bergamo" in basso a sinistra cm 30x30
Lotto 78 VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm 70x100
Lotto 79 PERI MARIA GIOVANNA,"Street°#1", olio su tela anno 2012, cod. archivio 0384/or, titolo anno firma e certificato di autenticità a retro, autentica dell'artista su fotografia. cm 50x70
Lotto 80 RICCARDO LICATA, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 81 RICCARDO LICATA, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 82 NUCARA RENZO, "Resinfilm 416", resine e pigmenti su tavola, anno 2007 archivio n° 07101. Autentica dell'artista su fotografia, cm 50x50
Lotto 83 BERLINGERI CESARE, "Senza titolo" scultura in alluminio anno 2006, certificato di archiviazione presso l' archivio delle opere di Berlingeri Cesare a cura della galleria Vecchiato arte su fotografia, cm34x30x10
Lotto 84 GIOVANNI DAUREA, olio su tela, numero di archivio a retro GD720A, Autentica dell'artista su fotografia cm 40x20
Lotto 85 PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M. Monroe, tecnica mista e resina su tela, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, cm 30x30
Lotto 86 MAROTTA GINO, Scultura in plexiglass, anno 2010, Firma e anno incisa alla base, Opera multipla, Edizioni Artbeat
Lotto 87 AUBERTIN BERNARD, "Livre Brulé Rosenberg", fiammiferi su catalogo, opera registrata presso l' Archivio Generale Berbard Aubertin galleria Rosenberg Milano.Certificato di archiviazione su fotografia
Lotto 88 AMADIO GIUSEPPE , "L'UNICO - RE - PIU' N.54" scultura in legno da parete, anno 1978, Firma titolo e anno a retro, cm 33x8x10
Lotto 89 VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm70x100
Lotto 90 PAOLINO ANTONINO, acrilico su carta piegata e strappata su tavola, "Chimica e Oceano", autentica dell'artista su fotografia cm 40x40
Lotto 91 M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum.
Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm -
Lotto 92 M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum. Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm
Lotto 93 BREDDO GASTONE, Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, cm 50x70
Lotto 94 DEL PEZZO LUCIO, "La Casa di Melinkov"serigrafia su carta da acquerello pregiata "Arches" con elementi fustellati incollati a manoTitolo in basso a sinistra firma in basso al centro numerazione in basso a destra. cm 56x76
Lotto 95 BERTINI GIANNI, Le bambole n.3Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,5
Lotto 96 BERTINI GIANNI, Le bambole n.2Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,6