Lotti da 49 a 96 di 200
Annulla
  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 49

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 50

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura VI/VI. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 51

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 139/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 52

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 143/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • ANGELO ZENNARO
    Lotto 53

    ANGELO ZENNARO, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 72/80 in basso a sinistra e firma. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELO ZOTTI, 1999
    Lotto 54

    CARMELO ZOTTI, 1999, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: anno in basso a sinistra e firma. L'opera presenta fioritura. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lotto 55

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48,5x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004
    Lotto 56

    CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.D.A in basso a sinistra, titolo in basso al centro e firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • GIANNI AMBROGIO, 1980
    Lotto 57

    GIANNI AMBROGIO, 1980, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 74/99 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1989
    Lotto 58

    PAOLO MENEGHESSO, 1989, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura XXXII/L in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lotto 59

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO
    Lotto 60

    SAVINO BOSCOLO, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 43/68 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO, "Tharros"
    Lotto 61

    SAVINO BOSCOLO, "Tharros", litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura prova X/X in basso a sinistra, titolo in basso al centro, firma/IV in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggerissima fioritura. Opera senza cornice

  • SOAVE MARIO
    Lotto 62

    SOAVE MARIO "Notturno", olio su tavola, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • DAUREA GIOVANNI
    Lotto 63

    DAUREA GIOVANNI "Cespuglio con margherite bianche", olio su tela opera registrata presso l'archivio Giovanni Daurea GD125FR Titolo, firma e numero di archiviazione a retro. Autentica dell'artista su fotografia 25x35

  • NESPOLO UGO
    Lotto 64

    NESPOLO UGO, Titolo: "Milano", Serigrafia e glitter su cartoncino. Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra cm 70x70

  • AMADIO GIUSEPPE
    Lotto 65

    AMADIO GIUSEPPE, "ORACOLO - UCCELLO N.74" scultura in legno da parete, anno 1976, Firma titolo e anno a retro, cm 36x14x18

  • PELLINI ROLANDO
    Lotto 66

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M.Monroe, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia cm 30x30

  • PELLINI ROLANDO
    Lotto 67

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a L. Tylor, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • BREDDO GASTONE
    Lotto 68

    BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm

  • BREDDO GASTONE
    Lotto 69

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 70

    LICATA RICCARDO, "Memnone", litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 71

    LICATA RICCARDO, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 72

    LICATA RICCARDO,"Icaro" litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 73

    LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1991, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 126/2020 cm 14,3x10,5

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 74

    LICATA RICCARDO, Pastelli su carta, anno 1977, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 352/2020 cm 16,2x11,4

  • TAMBURI ORFEO
    Lotto 75

    TAMBURI ORFEO, Litografia su carta, 35,5x50,5 cm

  • TAMBURI ORFEO
    Lotto 76

  • TERRUSO SAVERIO
    Lotto 77

    TERRUSO SAVERIO, serigrafia su cartoncino, Numerazione in basso a sinistra, Firma in basso a destra,Timbro a secco "Seriarte - Bergamo" in basso a sinistra cm 30x30

  • VENTURINO VENTURI
    Lotto 78

    VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm 70x100

  • PERI MARIA GIOVANNA
    Lotto 79

    PERI MARIA GIOVANNA,"Street°#1", olio su tela anno 2012, cod. archivio 0384/or, titolo anno firma e certificato di autenticità a retro, autentica dell'artista su fotografia. cm 50x70

  • RICCARDO LICATA
    Lotto 80

    RICCARDO LICATA, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • RICCARDO LICATA
    Lotto 81

  • NUCARA RENZO
    Lotto 82

    NUCARA RENZO, "Resinfilm 416", resine e pigmenti su tavola, anno 2007 archivio n° 07101. Autentica dell'artista su fotografia, cm 50x50

  • BERLINGERI CESARE
    Lotto 83

    BERLINGERI CESARE, "Senza titolo" scultura in alluminio anno 2006, certificato di archiviazione presso l' archivio delle opere di Berlingeri Cesare a cura della galleria Vecchiato arte su fotografia, cm34x30x10

  • GIOVANNI DAUREA
    Lotto 84

    GIOVANNI DAUREA, olio su tela, numero di archivio a retro GD720A, Autentica dell'artista su fotografia cm 40x20

  • PELLINI ROLANDO
    Lotto 85

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M. Monroe, tecnica mista e resina su tela, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, cm 30x30

  • MAROTTA GINO
    Lotto 86

    MAROTTA GINO, Scultura in plexiglass, anno 2010, Firma e anno incisa alla base, Opera multipla, Edizioni Artbeat

  • AUBERTIN BERNARD
    Lotto 87

    AUBERTIN BERNARD, "Livre Brulé Rosenberg", fiammiferi su catalogo, opera registrata presso l' Archivio Generale Berbard Aubertin galleria Rosenberg Milano.Certificato di archiviazione su fotografia

  • AMADIO GIUSEPPE
    Lotto 88

    AMADIO GIUSEPPE , "L'UNICO - RE - PIU' N.54" scultura in legno da parete, anno 1978, Firma titolo e anno a retro, cm 33x8x10

  • VENTURINO VENTURI
    Lotto 89

    VENTURINO VENTURI, Monotipo, Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. cm70x100

  • PAOLINO ANTONINO
    Lotto 90

    PAOLINO ANTONINO, acrilico su carta piegata e strappata su tavola, "Chimica e Oceano", autentica dell'artista su fotografia cm 40x40

  • M'HORO'
    Lotto 91

    M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum.
    Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm

  • M'HORO'
    Lotto 92

    M'HORO', Opera realizzata ad acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino in edizione limitata con numerazione alfanumerica progressiva a 50. Opera considerata un unicum. Autentica dell'artista su fotografia cm 48,8x33 cm

  • BREDDO GASTONE
    Lotto 93

    BREDDO GASTONE, Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, cm 50x70

  • DEL PEZZO LUCIO
    Lotto 94

    DEL PEZZO LUCIO, "La Casa di Melinkov"serigrafia su carta da acquerello pregiata "Arches" con elementi fustellati incollati a manoTitolo in basso a sinistra firma in basso al centro numerazione in basso a destra. cm 56x76

  • BERTINI GIANNI
    Lotto 95

    BERTINI GIANNI, Le bambole n.3Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,5

  • BERTINI GIANNI
    Lotto 96

    BERTINI GIANNI, Le bambole n.2Serigrafie stampate a 8 colori su carta uso mano da 300g. delle cartiere Fedrigoni.Anno 2002Tiratura: 100 esemplari numerati e firmati dall’artistaFirma in basso a destra numerazione in basso a sinistraTimbro a secco della "Prearo Editore" in basso a sinistra, cm 105x79,6

Lotti da 49 a 96 di 200

ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 28 gennaio 2026 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000