Lotto 99 ACHILLE PERILLI, "Alpemrosem", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra I/XXII e firma in basso a destra
Lotto 100 GIUSEPPE MARTINELLI, "Il mare nel vento", Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice
Lotto 101 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (85/99), edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 102 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (5/99) edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 103 ROBERTO CRIPPA, "Spirali", 1950, Scultura in ceramica, 99 esemplari, Diam. 40 cm, Al verso titolo, anno e tiratura (18/99) edizioni Galleria Pace (MI)
Lotto 104 SERGIO ANDREOLI, "Treno", anni 2000, olio su tavola, dim. 40x30. Al verso: firma e titolo. Opera con cornice.
Lotto 105 ENRICO BAJ, "Personaggi cubisti", incisione su cartoncino, dim 60x50. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 106 MIMMO GERMANA', "Maternità nel divano", 1987, disegno su cartoncino, pezzo unico, dim 46x32,5. Al fronte: firma, titolo, anno in basso al centro. Opera con cornice.
Lotto 107 MIMMO GERMANA', "Ritratto verde", 1989, Pastello su cartoncino, Dim. 45x32, Al fronte: titolato, datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 108 GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma
Lotto 109 ANDREA RACCAGNI, "La casa bruciata", 1946-57, Tecnica mista su cartoncino, Dim.40x48. Al fronte: firma e anno in basso al centro. Opera con cornice.
Lotto 110 GIUSEPPE MIGNECO, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra
Lotto 111 ANTONIO BUENO, "Pompiere e modella", Litografia su cartoncino, Dim. 65x45, Al fronte: in basso a sinistra esemplare V/C, in basso a destra firma, Opera con cornice
Lotto 112 ENOTRIO, "Paesaggio", tecnica mista su cartoncino, dim 16,5x26,5. Al fronte: firma al centro. Al verso: al centro etichetta: nome autore, tecnica, valutazione di mercato. Opera con cornice.
Lotto 113 GIANBAR, "Donna dai capelli rossi", 1973, olio su tela intavolata, dim 50x40. Al fronte: firma in alto a destra. Al verso: in alto a destra etichetta: nome autore, titolo, anno, dimensioni. Opera con cornice.
Lotto 114 LUIGI CARNEVALI, "Natura Morta", anni '70 circa, olio su tavola, dim 24,5x33. Al verso: inserto di giornale "50 anni di pittura di L.Carnevali", testo di Aurelio T. Prete. Opera con cornice.
Lotto 115 TOGO, "Palme all'Orizzonte", 2021, olio e acrilico su tela, dim 30x40, autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: firma, titolo, anno, tecnica, dimensione, dedica.
Lotto 116 ENRICO DE PARIS, "Alberi sul tetto", 1990, Acrilico e smalto su tela, Dim. 59x50, Al verso: titolo, data e firma, Opera con cornice
Lotto 117 ENNIO FINZI, Senza titolo, 1971, Lapis su cartoncino, Dim. 22x28, Opera Archiviata presso l'Archivio "Ennio Finzi" con N° Archivio: 100618CA603, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 118 ENNIO FINZI, Senza titolo, Anni '70 (71-72), Lapis su cartoncino, Dim. 22x28, Opera Archiviata presso l'Archivio "Ennio Finzi" con N° Archivio: 100618CA604, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 119 MINO MACCARI, "Quattro donne e un uomo", litografia su cartoncino, prova d'autore, dim 50x70. Al fronte: Prova d'Autore in basso a sinistra e firma in basso a destra.
Lotto 120 MINO MACCARI, Anni '70, Incisione su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: Esemplare PA/13 in basso a sinistra, in basso a destra firmato, Opera con cornice
Lotto 121 MINO MACCARI, "Due donne e un uomo", litografia su cartoncino, esemplare 19/77, dim 49x33. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 122 MINO MACCARI, "Donne con diavoli", litografia su cartoncino, prova d'autore, dim 49,5x34. Al fronte: Prova d'Autore in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 123 DOMENICO CANTATORE, Senza titolo, Anni '60, Incisione su cartoncino, Dim. 35x25, Al fronte: tiratura in basso a sinistra esemplare 35/125, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 124 FRANCO SCEPI, "A Man Ray", 1984, sfera al computer su carta seta, esemplare 151/400. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma e anno in basso a destra, nel centro nome autore, a sinistra titolo, tecnica e luogo Ohio USA. Al verso: "Questa Edizione d'Arte è stata stampata su carta seta nel mese di dicembre 1984 dalle Arti Grafiche A.T.R. su riproduzioni litografiche della MAY CROM e tirata in 400 esemplari numerati e firmati di pugno dall'autore, Milano". Opera con cornice.
Lotto 125 GIORGIO GIORGI, "Imbrigliamento Astratto", 1976, tecnica mista su tela, dim 50x60. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Al verso: in alto a sinsitra etichetta con nome autore, titolo, anno, misure. A sinistra firma e anno, in basso a destra timbro con numero archivio e firma. A destra etichetta con nome autore, anno, titolo, dimensioni, tecnica numero archivio. Opera con cornice.
Lotto 126 CELIA BELGRADO, "Io evanescente", 2006, Fotografia B/N, Dim. 48x35, Al verso: titolo, data, esemplare N° 2/2 e firma, Opera con cornice
Lotto 127 CELIA BELGRADO, "Io evanescente", 2006, Fotografia B/N, Dim. 35x48, Al verso: titolo, data, esemplare N° 2/2 e firma, Opera con cornice
Lotto 128 HENRY MOORE, "Head of Alice", 1981, Grafica in offset, Dim. 52x37, Al verso: etichetta con informazioni riguardanti l'opera (collana di opere d'arte edita dalla Seat diretta e curata da Carmine Benincasa) Opera riprodotta in 3000 esemplari è stata realizzata dalla Ilte a cura di Carmine Benincasa e la riproduzione delle tavole è stata realizzata direttamente sugli originali, esemplare N° 457/3000, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 129 HENRY MOORE, " Tav. 46 Mother and child", 1982, Grafica in offset, Dim. 50x37, Al verso: etichetta con informazioni riguardanti l'opera (collana di opere d'arte edita dalla Seat diretta e curata da Carmine Benincasa) Opera riprodotta in 3000 esemplari è stata realizzata dalla Ilte a cura di Carmine Benincasa e la riproduzione delle tavole è stata realizzata direttamente sugli originali, esemplare N° 457/3000, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 130 HENRY MOORE, "One reclining and four stending figures", 1982, Grafica in offset, Dim. 52x37, Al verso: etichetta con informazioni riguardanti l'opera (collana di opere d'arte edita dalla Seat diretta e curata da Carmine Benincasa) Opera riprodotta in 3000 esemplari e la riproduzione delle tavole è stata realizzata direttamente sugli originali, esemplare N° 457/3000, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 131 CLEMENTINO FAVA, "Nike", 1982, Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: firmato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 132 REMO BRINDISINI, Senza titolo, Litografia, Dim. 62x41, Al fronte: esemplare N° P.A in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 133 A. OPPICI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: firato, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 134 GIROLAMO PAGANELLI, Senza titolo, Litografia, Dim. 40x30, Al fronte: esemplare N° 65/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 135 LUCIANO MALEGARI, 1998, Collage su cartoncino, Dim. 13x18, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 136 TONI COSTA, "Dinamica Visuale", 1966, Seriale-piccola, Ottico dinamico, Dim. 20X20, Al verso: firma, titolo, dimensione, Via V. Monti, N2, Padova
Lotto 137 SONG YONG PING, "One hundred dollars", 2013, stampa su alluminio, dim 50x100. Opera esposta alla 56esima Biennale di Venezia nel Padiglione di San Marino e pubblicata sul volume Song Yong Ping exhibition. Al verso: firma, anno in basso a destra e numero di tiratura in alto a destra. Opera con cornice.
Lotto 138 GIUSEPPE AMADIO, "Soma-8-Rosso", Anni 2000, Estroflessione su tela, Dim. 50x30, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata presso l'Archivio generale di Giuseppe Amadio, Opera facente parte delle serie "Opere speciali" N°30
Lotto 139 GIUSEPPE AMADIO, "Gemma-22-Azzurro", Anni 2000, Estroflessione su tela, Dim. 50x30, Al verso: titolo e firma, Opera archiviata presso l'Archivio generale di Giuseppe Amadio, Opera facente parte delle serie "Opere speciali" N°19
Lotto 140 GIUSEPPE AMADIO, "Comea-15-Rosa", Anni 2000, Estroflessione su tela, Dim. 50x30, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista