Lotto 97 MARCO LODOLA, "Gli sposi e la torta nuziale", anni 2000, collage e tecnica mista su cartoncino, dim 85x65. Opera con autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 98 BRUNO CASSINARI, "Figura", matita su cartoncino, dim 55x40, oprra con certificato. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice
Lotto 99 MAURIZIO GALIMBERTI, "Neue Wache People in the Light 15", anni 2000, pigmenti su cartoncino cotone gr. 520, edizione 3/5, dim 100x70, opera archiviata dall'Archivio Nordest Seregno al N°8944, Seregno, 22/02/2011. Al verso: timbro dell'archivio in basso.
Lotto 100 MAURIZIO GALIMBERTI, "Neue Wache People in the Light 6", anni 2000, pigmenti su cartoncino cotone gr. 520, edizione 4/5, dim 100x70, opera archiviata dall'Archivio Nordest Seregno al N°8900, Seregno, 21/02/2011. Al verso: timbro dell'archivio in basso.
Lotto 101 RITA MAZZINI, "Entropia", 2020, Ferrara, acrilico su tela dipinto a mano libera, dim 70x50x4. Al verso: nel centro in alto nome artista e anno, sotto firma, a destra titolo, tecnica, misure e luogo.
Lotto 102 VALERIANO LESSIO, "La divisione", 2018, olio e tecnica mista su tela, dim 100x150. Al verso: in alto a destra titolo, misure, anno, tecnica, dichiarazione di autenticità da parte dell'artista; in basso a destra dedica e data della dedica; al centro timbri tutti della Galleria d'arte Merighi, Genova; in alto a sinistra dichiarazione di autenticità da parte dell'artista e titolo; in basso a sinistra etichetta Galleria Merighi Genova, con timbri e firme della galleria.
Lotto 103 EDUARDO GUELFENBEIN, "Beso", 1992, olio su tela, dim 92x75. Al fronte: firma in basso a destra e anno. Al verso: in alto a sinistra etichetta Arte Atelier, Galleria d'Arte Milano: nome autore, titolo, anno, tecnica, misure, codice archiviazione; sotto etichetta Philippe Daverio Milano: data, titolo, autore, tecnica, dimensioni, anno e due timbri della sua galleria. Opera con cornice.
Lotto 104 MASSIMO PARACCHINI, "Metropoli iperdimensionali del pensiero in Kromoexplosion", 2017, tecnica mista su tela, dim 70x100x2, autentica su foto dell'artista. Al verso: etichetta in alto a sinistra certificato di autenticità: nome autore, titolo, dimensioni, tecnica, anno, firma.
Lotto 105 GIACOMO PONZI, "Paesaggio delle dolomiti", 2015, olio su tela, dim 80x80. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: in alto a sinistra titolo, tecnica, dimensioni, in alto a destra firma e anno. Opera elegantemente incorniciata.
Lotto 106 JOSE' ORTEGA, Serigrafia su cartoncino, Dim. 41,5x48,5. Al fronte: firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 107 SANDRO CHIA, Serigrafia su cartoncino, Dim. 65x49. Al fronte: tiratura 14/60 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice.
Lotto 108 VITTORIO MARIA DI CARLO, "Figura", 1975, olio e collage su tela, dim 50x50. Opera con certificato. Al fronte: firmato e datato in basso a destra. Al verso: firma in alto a sinistra, etichetta Vittorio Maria di Carlo, Milano, Via Ceradini 3. Opera con cornice.
Lotto 109 NICOLA CANCOGNI, "The Hole", olio su tela, dim 50x90. Al fronte: firma in basso al centro "Niko". Al verso: titolo e firma al centro.
Lotto 110 MARIO SCHIFANO, "Pannocchie", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LIX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 111 MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare XII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 112 MARIO SCHIFANO, "Tavolozza", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare 73/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 113 MARIO SCHIFANO, "Occhiali", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XXIV/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 114 MARIO SCHIFANO, "Scarpe", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 114/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 115 MARIO SCHIFANO, "Agenda", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 116 MARIO SCHIFANO, "Paesaggio Anemico con Viola", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare n°170/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 117 MARIO SCHIFANO, "Declino", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 164/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 118 MARIO SCHIFANO, "Paesaggio anemico verticale", anni 90, Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 119 ANTONIO BUENO, "Volto femminile", anni '80, litografia su cartoncino, esemplare PA, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 120 VALERIO ADAMI, "Il pensatore", anni 2000, litografia su cartoncino, dim 100x60. Al fronte: tiratura 23/150 in basso a sinistra e firma in basso a destra
Lotto 121 RENATO GUTTUSO, "Una pannocchia", Anni '60, Litografia su cartonicno, Dim. 60x50, Al fronte: esemplare 18/50 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 122 TONY FEOLA, "Tramonto al mare", Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 123 GIUSEPPE MIGNECO, anni '80, litografia su cartoncino, multiplo N°8/500, dim 50x33. Al fronte: in basso a sinistra tiratura, in basso a destra firma. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.
Lotto 124 GIUSEPPE MIGNECO, anni '80, litografia su cartoncino, esemplare 77/120, dim 70x60. Al fronte: in basso a sinistra tiratura, in basso a destra firma. Opera con cornice.
Lotto 125 FRANZ BORGHESE, litografia su cartoncino, esemplare 115/120, dim 80x60. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 126 CONCETTO POZZATI, Origini, Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare n° XIX/XXV e firma in basso a sinistra, Con cornice
Lotto 127 GIUSEPPE AYMONE, Litografia su cartoncino, Dim. 69x48, Al fronte: firmato in basso a destra, esemplare 125/155 in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 128 MARIO SCHIFANO, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio. Cofanetto contenente i seguenti volumi: - Mario Schifano Studio Metodologico; - Mario Schifano A) I° Opere su tela 1956-1982; - Mario Schifano A) II° Opere su tela 1983-1990/97; - Mario Schifano A) III° Opere su tela 1991-1998; - Mario Schifano B) IV° Opere su carta 1955-1998; - Mario Schifano C) V° Fotografie ritoccate 1985-1997. Università degli studi di Genova Facoltà di Lettere e Filosofia Dipartimento di Scienze dell'Antichità, del Medioevo e Geografico-Ambientali (DISAM)
Lotto 129 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 130 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 131 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 132 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 133 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 134 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 135 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice