Lotto 49 UMBERTO MARIANI, "Autobiografico: Rajasthan", 2007, tecnica mista su tavola, dim. 40x65, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista. Opera con cornice d'artista
Lotto 50 UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 11/2013, piombo dipinto (bianco), dim 30x23, autentica su foto dell'artista. Al verso: firma, data, titolo, dimensione, numero archivio. Opera con cornice d'artista.
Lotto 51 SERGIO RAGALZI, Senza titolo, 1987, Olio e tecnica mista su tela, dim.61x51. Al verso: firma, anno.
Lotto 52 SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", anni '80, olio su tavola, dim 65x60. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: in alto a destra etichetta Galleria d'Arte Andrea Lucchesi, Spazio Arte, Firenze: nome autore, titolo, anni, tecnica, dimensioni. Al alto a sinistra timbro Galleria Sigi Arte, Firenze. Opera cornice.
Lotto 53 SERGIO SCATIZZI, olio su tavola, dim 35X60. Al fronte: firma in alto al centro. Al verso: firma e dedica: A Remo in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 54 JONATHAN GUAITAMACCHI, "Target 1", anni 2000, olio su carta intavolata, dim 120x80. Al verso: firma e titolo in alto al centro. Opera con cornice.
Lotto 55 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2023, Fotografia pezzo unico su plexiglass 3mm in HD, dim. 40x30. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 56 SIMONA GASPERINI, "Reborn", 2022, Fotografia pezzo unico su plexiglass, 3 mm in HD, dim 40x30 cm. Al verso: nome artista, titolo, tecnica, anno, misure, firma. Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista.
Lotto 57 MARCO LODOLA, "Ragazza in vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 58 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Acrilico su tela, Dim.100x100, autentica su foto dell'artista, Al fronte firmata in basso a destra
Lotto 59 MARCO LODOLA, "Due ballerini", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 60 MARCO LODOLA, "Ragazze con vespa", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 61 MARCO LODOLA, "Capitan America", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x100, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 62 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra elettrica", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 63 MARCO LODOLA, "Ragazza con chitarra", anni 2000, acrilico su tela, dim 100x70, autentica su foto dell'artista, al fronte: firma
Lotto 64 MARCO LODOLA, "Donna che stappa una bibita", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 65 MARCO LODOLA, "Coppia in Vespa", anni 2000, tecnica mista su cartoncino, dim 40x30. Autentica su foto dell'artsita. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera protetta da teca in plexiglass e incorniciata. Opera con cornice.
Lotto 66 ROBERT INDIANA, "Love Blue", anni 2000, polistone dipinto, dim 15x15x7, tiratura 320/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 67 ROBERT INDIANA, "Love Silver", anni 2000, polistone cromato, dim 15x15x7, tiratura 451/500. Opera con certificato di autenticità di E'dition Studio. Al verso: tiratura in basso a destra. Opera venduta con il suo contenitore personalizzato.
Lotto 68 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 69 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 70 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen + Botticelli", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso titolo e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 71 OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo data e firma, Autentica su foto dell'artista
Lotto 72 MAURICE HENRY, 1983, acquerello su cartoncino, dim 52x36. Al fronte: fimrma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 73 GIORGIO CELIBERTI, "Pietra del Giordano", anni '90, terracotta policroma, dim 23x23. Al verso: firma, tecnica, titolo, misure. Opera con cornice.
Lotto 74 GIUSEPPE AMADIO, "OsbEA-3-Oro", anni 2000, estroflessione su tela, dim 100x100. Autentica su foto dell'artista. Al verso: firma e titolo in alto al centro.
Lotto 75 GIUSEPPE AMADIO, "OsbEA-1-Viola", anni 2000, estroflessione su tela, dim 100x100. Autentica su foto dell'artista. Al verso: firma e titolo in alto al centro.
Lotto 76 GIUSEPPE AMADIO, "OsbEA-14-Bianco", anni 2000, estroflessione su tela, dim 100x100. Autentica su foto dell'artista. Al verso: firma e titolo in alto a sinistra.
Lotto 77 PIETRO ANNIGONI, Olio su cartone, dim 14x10, firmata al verso, autentica su foto artista. Opera con cornice.
Lotto 78 ERNESTO TRECCANI, anni '80, olio su tela, dim 50x36. Al verso: dimensione in alto e firma al centro. Opera con cornice.
Lotto 79 GIUSEPPE CESETTI, "Quattro cavalli a pascolo", 6 aprile 1974, tecnica mista su cartone, dim 36x50. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: in alto a sinistra data e firma. Data e firma scritte anche di traverso a sinistra. Al centro: etichetta Galleria d'Arte La Chiave, Mestre: nome autore, titolo, misura, tecnica. Opera con cornice.
Lotto 80 FRANCO GENTILINI, "Paesaggio da Van Gogh", gennaio 1972, china su cartoncino, luogo di esecuzione Parigi, dim 20x26,5. Opera con certificato di autenticità. Al fronte: a sinistra luogo di esecuzione, anno e dedica "all'amico Silvano Giannelli il suo Gentilini", a destra titolo. Opera con cornice.
Lotto 81 ALBERTO GALLINGANI, "AGN C/13", 2022, tecnica mista su tela, dim 60x60, opera con autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a sinistra e anno in basso a destra. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 82 ALBERTO GALLINGANI, "AGN 370B", 2020, tecnica mista su tela, dim 50x70, opera con autentica su foto dell'artista. Al fronte: firma in basso a destra e anno in basso a sinistra. Al verso: firma, titolo, anno. Opera con cornice.
Lotto 83 CELESTINO DETTO TINO VAGLIERI, "Confine della città", 1970, olio su tela, dim 70x60 cm. Opera con certificato. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Al verso: titolo, firma e anno in alto e dimensione in basso a sinistra. Opera con cornice.
Lotto 84 ATHOS FACCINCANI, "Tenue primavera di luce", anni 2000, olio su tela, dim 30x40, autentica su foto dell'artista. Al verso: titolo, dichirazione di autenticità da parte dell'artista, firma. Opera con cornice.
Lotto 85 MAN RAY, "Cadeau", Anni '70, Ferro da stiro metallico con chiodi saldati sulla piastra, Dim. 17x10x9, Sul manico: Esemplare n° 2579/5000, titolo, firma
Lotto 86 ENOTRIO PUGLIESE, "Binario Morto", olio su tela, dim 40x60. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: al centro firma e titolo. In basso al centro Timbro Galleria Angelini Belle Arti Cornici. Opera con cornice.
Lotto 87 ARTURO TOSI, "Paesaggio", febbraio 1969, acquarello su cartoncino, dim 29x22. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: in basso a destra etichetta galleria della Trinità, Roma: nome autore, titolo, tecnica, misure, opera esposta alla mostra "Omaggio ad Arturo Tosi" febbraio 1969. In allegato un piccolo catalogo della mostra nel quale l'opera è stata esposta (non pubblicata). Opera con cornice.
Lotto 88 PAOLO MASI, Cartone, 2011, tecnica mista su cartone, dim 54x27, opera con autentica su foto dell'artista. Al verso: firma e anno in alto.
Lotto 89 VINCENZO BALSAMO, 2004, olio su cartone, dim 50,7x35. Al verso: in alto etichetta Archivio Balsamo: numero archiviazione G2/47, anno, tecnica, dimensioni. Opera con cornice.
Lotto 90 GIOVANNI OMICCIOLI, 1975, olio su tela, dim 35x50. Opera archiviata dall'Archivio G. Omiccioli al N°00072023 in data 16 aprile 2023, Roma a cura del Direttore Mauro Borgiani. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista in alto a destra e al centro. Anno in basso a destra, a sinistra etichetta Centro d'Arte L.Pusso, Galleria L.Ancora, Roma. Opera con cornice.
Lotto 91 CARLO MATTIOLI, 1992, Acquerello su cartoncino, Dim. 15x15, Al fronte: data 1992 e firma in basso a sinistra, Al verso: timbro Galleria Ghelfi Montecatini Terme, Opera con cornice.
Lotto 92 REMO SQUILLANTINI, anni '80, tecnica mista e pastello su cartoncino, dim 50x35, opera archiviata. Opera con cornice.
Lotto 93 LIW VOLPINI, "Bocca", 2022, Scultura in gesso, smalto, acrilico e markers, Dim. 17,5x13, Al fronte: firma, Al verso: quadrupla firma e anno, Certificato di autenticità Arte investimenti
Lotto 94 BRUNO DONZELLI, "Star Marilyn", anni 2000, Tecnica mista su tela, dim. 70x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lotto 95 REMO BRINDISI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 40x30, Al fronte: firma in basso a destra, Archivio Galleria d'arte Pace n. 1815. Opera con cornice.
Lotto 96 ENRICO PRAMPOLINI, Acquerello e matita su cartoncino, Dim. 14x18, Opera pubblicata sul Catalogo Galleria civica di Modena in data Dicembre '91 al n° 016, Opera archiviata presso l'Archivio Arte Centro (Milano) al n° 90/16. Opera con cornice.